» » » Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на Гран-при Германии

Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на Гран-при Германии

Серебряным медалистом в категории до 120 кг стал Артем Нагар, который в финальной схватке уступил эстонскому борцу Хейки Наби. На пути к финалу белорусский спортсмен взял верх над Камилом Блонским из Польши и Нико Шмидтом из Германии.

В этой же весовой категории выступал еще один белорусский борец Кирилл Грищенко. Он занял 5-е итоговое место, начав турнир с поражения от эстонца Хейки Наби. А когда соперник добрался до финала, Грищенко получил право в утешительном поединке сразиться за бронзу, но уступил Ральфу Бёрингеру из Германии.

Бронзовым медалистом Гран-при Германии стал белорус Ярослав Кардаш (до 66 кг). Он начал турнир с победы над Виталием Кохоновым из Украины, затем взял верх над представителем Южной Кореи Ким Дон Чжуном, а в полуфинале уступил Гасану Алиеву из Азербайджана. В схватке за бронзу Ярослав Кардаш выиграл у Давида Каржекиньского из Польши. Победителем же турнира стал Франк Штаблер из Германии, в схватке за золото победивший азербайджанца Гасана Алиева.

Вторую бронзу белорусской команде принес Евгений Бачко в весовой категории до 74 кг. Он начал соревнования с поражения от грузина Манучара Цхадаи, который затем добрался до финала. Белорус же получил право сразиться за бронзу в утешительном турнире. В первой схватке Евгений Бачко выиграл у южнокорейца Чжон Нейл Пу Сана, а затем взял верх над Томашем Собецким из Чехии. Победителем турнира стал Божо Старчевич из Хорватии, который во встрече за золото обыграл грузина Манучара Цхадаю.

На Гран-при Германии выступали еще три белорусских борца, которые вошли в десятки лучших в своих весовых категориях.

Геннадий Холевицкий (до 60 кг) начал турнир с победы над украинцем Константином Балицким, а затем уступил финскому борцу Яркко Ала-Хуйкку и завершил выступление на 10-м месте. Победителем стал Реваз Лашхи из Грузии, серебро досталось Азербайджанцу Ровшану Байрамову, бронзовыми призерами оказались финн Ярко Ала-Хуйкку и Эрик Вайсс из Германии.

Также 10-е место занял и чемпион мира-2011 белорусский борец Алим Селимов (до 84 кг). В стартовой схватке он уступил представителю Грузии Владимиру Гегешидзе и завершил выступление. Первое место занял шведский спортсмен Кристофер Юханссон, в схватке за золото одолевший Рами Хиетаниеми из Финляндии. Бронзовыми призерами стали грузин Владимир Гегешидзе и Ненад Жугай из Хорватии.

Также одним поединком ограничилось выступление на турнире белорусского борца Евгения Цурана (до 96 кг), который в стартовой схватке проиграл Радославу Гржибицкому из Польши. Первое место занял Фредрик Шён из Швеции, серебряным призером стал египтянин Карам Габер, бронза досталась Ардо Арусаару из Эстонии и Сосо Джабидзе из Грузии.

В командном зачете по очкам с 35 баллами белорусские борцы греко-римского стиля заняли третье место вслед за Германией - 98 очков и Грузией - 41. Всего в турнире выступили представители 18 стран.

www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея