» » » Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ-2012

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ-2012

Овечкин открыл счет на восьмой минуте встречи. На 12-й минуте отличился норвежский хоккеист Пер-Оге Скредер. На 15-й минуте Попов вывел россиян вперед, однако в начале второго периода форвард сборной Норвегии Патрик Торесен сравнял счет.

Победы россияне добились в третьем периоде. На 41-й минуте гол забил Емелин, на 51-й минуте - Жердев, а окончательный счет на 55-й минуте установил Никулин, который реализовал численное преимущество.

В полуфинале сборная России сыграет с Финляндией или с командой США. Встреча этих сборных в 1/4 финала закончится вечером 17 мая.

Ранее участником полуфинала стала сборная Словакии, которая со счетом 4:3 обыграла команду Канады. Словаки поборются за выход в финал со Швецией или с Чехией. Полуфиналы пройдут 19 мая в Хельсинки. Финал чемпионата мира состоится 20 мая.

Российские хоккеисты узнали соперника в полуфинале чемпионата мира

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею встретится с командой Финляндии. Это стало ясно после окончания матча 1/4 финала, в котором финны обыграли сборную США со счетом 3:2. Победу финской команде принес точный бросок Ессе Йоэнсуу за восемь секунд до конца третьего периода. Прямую трансляцию матча США - Финляндия вел телеканал "Россия 2".

Йоэнсуу открыл счет на 34-й минуте матча. Уже через 21 секунду американцы отыгрались благодаря голу Кайла Палмьери. В третьем периоде Бобби Райан вывел сборную США вперед, однако на 54-й минуте Микко Койву сравнял счет, а на последней минуте Йоэнсуу забросил победную шайбу.

Ранее участниками полуфиналов стали сборные Словакии и России. Словаки в 1/4 финала со счетом 4:3 обыграли канадцев, а российские хоккеисты взяли верх над сборной Норвегии (5:2).

Матч Россия - Финляндия состоится 19 мая в Хельсинки и начнется в 15:30 по московскому времени. В другом полуфинале команда Словакии встретится с победителем матча Швеция - Чехия, который закончится поздно вечером 17 мая.