» » » Белорусские биатлонисты завоевали 4 медали на юниорском чемпионате мира в Контиолахти

Белорусские биатлонисты завоевали 4 медали на юниорском чемпионате мира в Контиолахти

В заключительный день соревнований Максим Романовский завоевал бронзу в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Допустив 2 промаха, он показал результат 31 мин.32 сек. и отстал от победителя норвежца Йоханнеса-Тингнеса Бё (3 промаха) на 2 мин.18,4 сек. Вторым стал Матиас Дорфер из Германии (без промахов; +2 мин.0,4 сек.).

Как уже сообщалось, в предыдущие дни юниорского чемпионата мира Максим Романовский завоевал два серебра - в спринте на 7,5 км и индивидуальной гонке на 12,5 км.

В заключительный день турнира бронзовую награду в гонке преследования в категории среди девушек до 21 года завоевала белоруска Ирина Кривко. И это при том, что на старт по итогам спринта она вышла лишь под 20-м номером с отставанием в 1 мин.38 сек. от лидера. Но на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами сумела обойти 17 стартовавших впереди соперниц. Результат Ирины Кривко, допустившей 3 промаха – 35 мин.35,4 сек. Это на 43,1 сек. хуже, чем у победительницы гонки преследования Шарден Слооф из Голландии, которая обошлась без промахов. От серебряной медалистки россиянки Ольги Галич (3 промаха) белоруска отстала на 11,1 сек.

Неплохо выступила в гонке преследования и еще одна белорусская биатлонистка Дарья Нестерчик, которая стартовала 21-й с отставанием 1 мин.49 сек., а пришла к финишу 6-й. Допустив всего 1 промах, она уступила победительнице 56,3 сек.

В категории "юниоры" до 21 года в гонке преследования в заключительный день соревнований достойно выступил белорусский биатлонист Алексей Абромчик, который вышел на старт 16-м (+1 мин.23 сек.), а пришел к финишу четвертым. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он не допустил ни одного промаха и показал результат 35 мин.36.1 сек., уступив победителю россиянину Максиму Цветкову (без промахов) 2 мин.15,8 сек. Вторым стал норвежец Вельте-Сьестад Кристиансен (2 промаха; +1 мин.42,6), третьим – россиянин Александр Логинов (3 промаха; +1 мин.46,5 сек.).

www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея