» » » Тренером сборной Беларуси по футболу назначен Георгий Кондратьев

Тренером сборной Беларуси по футболу назначен Георгий Кондратьев

В завершившемся футбольном сезоне под его руководством белорусская "молодежка" заняла 3-е место на молодежном чемпионате Европы в Дании и впервые получила право выступить на Олимпийских играх. До окончания лондонской Олимпиады в августе 2012 года Георгий Кондратьев будет совмещать посты наставника олимпийской и национальной сборных Беларуси, а затем полностью сосредоточится на работе в главной команде страны. В новом сезоне ей предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата мира-2014 в группе I вместе с действующими чемпионами мира и Европы испанцами, бывшими победителями этих топ-турниров французами, а также командами Грузии и Финляндии. Первый матч квалификации мирового первенства белорусы проведут 7 сентября 2012 года в гостях у грузинской дружины, 11 сентября сыграют во Франции, 12 октября в Минске - игра с Испанией, а 16 октября - домашняя встреча с грузинами. Остальные отборочные игры состоятся в 2013 году. В финальную стадию ЧМ-2014, которая пройдет в Бразилии, попадут победители отборочных групп, а восемь лучших команд из занявших вторые места в стыковых поединках определят еще четырех представителей Старого Света на мировой чемпионат.

Георгий Кондратьев родился 7 января 1960 года в Толочинском районе. Игровую карьеру начал в 1978 году в витебской "Двине", а в 1980 году перешел в минское "Динамо", в составе которого стал обладателем золота (1982) и бронзы (1983) чемпионата Советского Союза. В составе сборной СССР Кондратьев провел 14 матчей, забив в них 4 мяча, а всего в союзные времена в его активе 115 мячей, за что он попал в "Клуб Григория Федотова" (в него входят футболисты, забившие 100 и более мячей). За годы игровой карьеры форвард выступал в московском "Локомотиве", украинских "Черноморце" (Одесса) и "Темпе" (Шепетовка), австрийском "Санкт-Пелтене", немецком "Висмуте" (Гера) и финском клубе КаИК (Каскинен). Георгий Кондратьев успел поиграть и в национальном чемпионате Беларуси - в 1992 году в "Металлурге" (Молодечно), а в 1998 году завершил спортивную карьеру в мозырской "Славии" и там же начал тренерскую деятельность. Затем работал в минском "Динамо", витебском "Локомотиве" и "Сморгони". С 2006 года Георгий Кондратьев вошел в тренерский штаб молодежной сборной Беларуси, которой руководил Юрий Курненин, а в 2009 году, после смерти коллеги, возглавил "молодежку".

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея