» » » Магомед Нурудинов вышел в полуфинал чемпионата Европы по боксу

Магомед Нурудинов вышел в полуфинал чемпионата Европы по боксу

В четвертьфинале Магомед Нурудинов, который становился вице-чемпионом мира в 2005 году и чемпионом Европы в 2008-м, взял верх над Лонутом Георге из Румынии (21:12). За выход в финал белорусский боксер поспорит с Адриани Вастеном из Франции.

Еще двое белорусских боксеров не сумели преодолеть четвертьфинальный барьер. Иван Баранчик (60 кг) уступил украинскому спортсмену Владимиру Матвийчуку (16:20), а Сергей Корнеев (91 кг) – Иоганну Витту из Германии (26:28). Таким образом, Баранчик и Корнеев заняли итоговые 5-е места.

Остальные белорусские боксеры выбыли из турнира на более ранних стадиях. После стартовых боев завершили выступление на чемпионате Европы Вадим Кириленко (49 кг), Иван Фигуренко (52 кг), Дмитрий Жуков (56 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и серебряный призер Олимпиады-2004 Виктор Зуев (свыше 91 кг). Успешно преодолевший первый круг белорус Евгений Ромашкевич (64 кг), проиграл во втором своем поединке.