» » » Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на международном турнире в Дании

11 ноября белорусская дружина в овертайме взяла верх над сверстниками из Австрии - 7:6. По 2 шайбы в составе белорусской команды забросили Николай Сусло и Павел Степанов, по разу отличились Павел Корсаков, Сергей Стась, Игорь Карабанов.

В другом поединке сборная Латвии также в овертайме взяла верх над Финляндией - 3:2.

В первый день турнира сборная Беларуси обыграла Латвию - 3:0. Шайбы забросили Артем Левша и Николай Сусло (дважды).

Сегодня белорусская "молодежка" сыграет со сверстниками из Дании, а завершит турнир 13 ноября поединком с командой Финляндии.

Турнирное положение: Финляндия - 7 очков (после 2 матчей; разница шайб 7-5), Беларусь - 6 (2; 10-6), Латвия - 4 (3; 6-7), Дания - 1 (2; 4-6), Австрия - 1 (2; 6-9).

Как известно, нынешнему созыву молодежной сборной 13-19 декабря в Бобруйске предстоит побороться за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Соперниками белорусской команды за единственный пропуск в сильнейший дивизион станут сборные Латвии, Италии, Украины, Японии и Великобритании.

За еще одну путевку в элиту в словенском Бледе поспорят молодежные сборные Австрии, Дании, Словении, Казахстана, Хорватии и Литвы.

Белорусская "молодежка" последний раз выступала в элитном дивизионе в сезоне-2006/07. Затем наши хоккеисты трижды безуспешно пытались вернуться в класс сильнейших. В Бобруйске будет четвертая попытка.

Накануне декабрьского первенства планеты дружина Олега Микульчика планирует провести товарищеские матчи с российскими командами.