» » » » В Латвии сгорел ночной клуб

В Латвии сгорел ночной клуб

В момент возникновения пожара в клубе находились около 15 человек. Им удалось незамедлительно покинуть горящее здание, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

Прибывшие к мест происшествия пожарные быстро включились в борьбу с огнем и спустя некоторое время пламя было полностью потушено, рассказал командир бригады Курземского региона Государственной пожарно-спасательной службы Андрей Беляков, отметив, что помещения клуба сгорели полностью.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание, сообщает РИА Новости. Также не исключается версия поджога, на которой настаивает и владелец сгоревшего клуба, депутат Лиепайской городской Думы Стив Лоренц. Он уверен, что клуб подожгли в ответ на его критику городских властей.

Необходимо отметить, что волна пожаров в развлекательных заведениях прокатилась недавно и по российским ночным клубам. Так, в ночь на 5 декабря в Перми сгорел клуб "Хромая лошадь". Возгорание началось от искры фейерверка, из-за быстрого распространения огня лишь небольшая часть посетителей клуба смогли покинуть помещение. По последним данным, в результате пожара погибли 152 человека, девять детей остались сиротами, 99 детей потеряли одного из родителей.

А вечером 23 декабря крупный пожар произошел в рязанском развлекательном комплексе "Рок-Сити". Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. Весь обслуживающий персонал заведения вовремя был эвакуирован. Почти полностью выгорели два банкетных зала и административное помещение ресторана.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея