» » » » Более 50 человек погибли из-за урагана во Вьетнаме и Камбодже

Более 50 человек погибли из-за урагана во Вьетнаме и Камбодже

Вьетнамские власти, которые накануне урагана эвакуировали более 300 тысяч человек (ранее сообщалось о 170 тысячах), считают, что за ближайшие дни количество погибших значительно увеличится из-за наводнений, вызванных "Кетсаной". Вода в реках, по мнению местных синоптиков, поднимется выше зарегистрированного в 1964 году рекордного уровня.

По официальным данным во Вьетнаме повреждено около 170 тысяч домов, сельскохозяйственные угодья, ирригационные системы, линии электропередач. Больше всего пострадали провинции Куангнам (Quang Nam), Тхыатхьен-Хюэ (Thua Tien Hue) и Куангчи (Quang Trị), находящиеся на побережье. Меньший ущерб был нанесен провинции Контум (Kon Tum) и другим высокогорным регионам страны.

Дожди и сильный ветер начались во вьетнамской провинции Куангам во вторник утром. Ветер повалил деревья и повредил линии электропередач. А в полную силу ураган проявил себя вечером. По пути к полуострову Индокитай циклон набрал силу, и, как сообщает Bloomberg, скорость ветра внутри него достигла 167 километров в час.

В понедельник "Кетсана" задела южную провинцию Китая, Хайнань, сообщает газета China Daily. Основная часть циклона прошла мимо острова, поэтому обошлось без жертв и серьезных разрушений. Значительный ущерб нанесен лишь сельскому хозяйству региона.

В провинции Хайнань в ожидании урагана отменили все массовые мероприятия и авиарейсы, а также закрыли школы. Во вторник аэропорт возобновил свою работу, а в среду местные жители готовятся отмечать праздник "Золотая неделя"

На данный момент "Кетсана" принесла наибольшие разрушения на Филиппинах. Жертвами наводнения, вызванного ураганом, стали как минимум 240 человек. В результате урагана многие жители страны были вынуждены покинуть свои дома. В центрах временного размещения, организованных в церквях, школах и других местах, находятся около 375 тысяч человек.

Наибольший ущерб наводнение - сильнейшее за последние 40 лет - причинило Маниле и ее пригородам, которые объявлены правительством зоной бедствия. В связи со стихийным бедствием власти Филиппин обратились за помощью к мировому сообществу.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея