» » » » «Человек-паук» взобрался на самое высокое здание Кубы за 28 минут (Видео)

«Человек-паук» взобрался на самое высокое здание Кубы за 28 минут (Видео)

Напомним, «человек-паук» покоряет самые высокие здания во всем мире без альпинистского снаряжения. Вот и на здание гостиницы Habana Libre, высота которого составляет 126 метров, Ален Робен взбирался без «страховки» и специального оборудования. Только на поясе у скалолаза была небольшая сумочка с меловым порошком для рук.

За необычным восхождением, которое продлилось только 28 минут, из окон здания и с улицы наблюдали тысячи жителей и гостей столицы Кубы. Туристы увлеченно фотографировали все происходящее, а два десятка полицейских, перекрывших близлежащие улицы, внимательно наблюдали за порядком. На всякий случай у здания гостиницы дежурили две «Скорые помощи».

Однако вмешательства врачей не понадобилось. «Человек-паук» быстро взобрался на вершину гостиницы и развернул там кубинский флаг, что вызвало бурю восторга и жителей Гаваны.

После своего очередного восхождения, 50-летний «человек-паук» признался, что для него было очень важно покорить самое высокое здание - символ Гаваны, хотя сделать это было несложно. Единственное, что беспокоило французского скалолаза, который при росте 164 сантиметра весит 50 килограмм, так это ветхость фасада гостиницы Habana Libre.

Стоит отметить, что кубинские власти одобрили это восхождение, что в практике «человека-паука» встречается крайне редко. Как правило, Алену Робену приходится покорять высочайшие здания мира без разрешения властей.

Кстати, первым покоренным зданием в карьере «человека-паука» стал Citibank в Чикаго, на который Ален Робен взобрался 19 лет назад. С тех пор он покорил 120 высочайших зданий мира, среди которых 242-метровая башня «Запад» в московском деловом комплексе «Федерация», 182-метровое главное здание МГУ, знаменитая Эйфелева башня в Париже, Empire State Building в Нью-Йорке и т.д. Среди «санкционированных» восхождений «человека-паука» особняком стоит самое высокое здание мира - 828-метровый небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея