» » » » Сына Жириновского уличили в плагиате

Сына Жириновского уличили в плагиате

В 2006 году Лебедев защитил докторскую диссертацию на тему "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации". Эта диссертация, пишет Пархоменко в своем блоге на "Эхе Москвы" , до степени смешения напоминает чужую кандидатскую диссертацию некоего Корнева Михаила Олеговича, которая была защищена годом ранее.

Пархоменко привел в своем блоге три цитаты из авторорефератов Корнева и Лебедева, которые совпадают дословно. Первый из них таков: "Политические партии стали неотъемлемым атрибутом демократического общества. Представительная демократия по своей природе не может функционировать без них, поскольку они выполняют функции посредника в отношениях общества с властью, артикулируют политические требования и интересы социальных групп."

Напомним, ранее замминистра образования и науки Игорь Федюкин предложил увеличить или отменить вовсе срок давности для лишения степени недобросовестных диссертантов. По действующим правилам, в случае обнаружения плагиата диссертант может быть лишен степени не позже, чем через три года после защиты. На заседании Высшей аттестационной комиссии уже были лишены степеней 11 человек, на очереди еще с десяток подозрительных диссертаций.

Игорь Владимирович Лебедев - сын Жириновского и Галины Лебедевой. При рождении - Жириновский, поменял фамилию в 16 лет, получая паспорт. Помимо доктора исторических наук, носит звание кандидата социологических наук.

ВАК нашла рецепт: для чиновников нужна отдельная система присуждения степеней

В России может появиться отдельная система присуждения научных степеней чиновникам и бизнесменам, заявил в эфире "Эха Москвы" председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов.

Проблему он признал: "Много чиновников или людей из бизнеса захотели купить диссертацию, для них это репутационный момент". И заявил, что нужно дать чиновникам и бизнесменам возможность получить научное звание в отдельной системе. Филиппов сослался на западный опыт, где есть звания Doctor of business administration (для бизнесменов) и Doctor of public administration (для чиновников).

"Давайте дадим им такую возможность. Надо не только препоны ставить, а дать им нишу, которая существует, есть опыт. - цитирует Филиппова ИТАР-ТАСС. - Надо подумать более широко, чтобы эти репутационные посылы могли быть ими достигнуты, были признаны профессиональным сообществом. Поэтому мы сейчас думаем, каким образом в России можно было бы начать эту работу".

newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея