» » » » 5 простых советов как создать логотип Вашей компании

5 простых советов как создать логотип Вашей компании

Логотип компании призван обратить внимание целевой аудитории и вызвать ассоциацию с продукцией компании; это графическое изображение является своего рода предложением потребителю и визуализацией фирмы одновременно. Это важный и эффективный маркетинговый инструмент, поэтому перед началом работы каждая организация должна задаться вопросом «Как сделать хороший логотип»? Вот несколько несложных, но действенных советов в этом деле:

1. Лаконичность лучше избыточности. Следует помнить, что логотип не может и не должен отражать всю историю развития фирмы и показывать все, чем занимается компания. Если деталей будет слишком много, логотип будет труден и непривлекателен для восприятия, а также его будет сложно запомнить. Тогда главная его задача — узнаваемость бренда — не будет достигнута.

2. Отражение позиции фирмы. Какие чувства необходимо пробудить в потребителе по отношению к фирме? Восприятие необходимо заложить в логотип. Распростараняя среди клиентов брендированную посуду с логотипом фирмы https://dekol.by/ Вы не только позиционирует свою организацию как лояльного компаньена, но и вызываете чувство надежности, восхищения, интерес.

3. Однозначность, никаких двусмысленностей. В изображении логотипа требуется конкретика. Глядя на него, потребитель должен понимать, какой именно спрос удовлетворяет предложение этой фирмы; иначе компания может упустить свою целевую аудиторию.

4. Единственный и неповторимый. Естественно, что логотип не должен иметь аналогов и вызывать ассоциации только с определенной фирмой по все той же причине: компания не должна упускать потенциальных клиентов из-за неточностей и отсутствия ярких впечатлений после взгляда на логотип.

5. Универсальность использования. Это может показаться мелочью, но все детали имеют значение; если логотип перегружен графическими элементами, то при уменьшении для печати визиток, например, он будет выглядеть нечетко и размыто — и, как следствие, совершенно непрезентабельно, утратив свой маркетинговый смысл.

Кроме того, при разработке концепции Вашего лого следует придерживаться следующих шагов:

• составить список тех слов, которыми логотип должен характеризовать компанию. Это будет своеобразный ответ на вопрос «О чем должен говорить логотип?». Подойдут разные части речи и формы слова: «развитие», «динамичное», «с заботой о клиентах», «для избранных», «высокопрофессиональное» и т. д. Все эти характеристики помогут в создании верной визуализации и выборе стиля;

• определить, какую черту должен отображать логотип — только одну, самую важную. Это поможет наиболее точно и емко выразить концепцию бизнеса в целом, сосредоточив внимание потребителя на главном преимуществе в выборе этой компании.

• понять, возможно ли подобрать для логотипа простой символ, который лучше запоминается, чтобы легко выделяться на фоне всех остальных фирм;

• выбрать все цвета, которые хотелось бы использовать для логотипа, а затем проанализировать каждый: что цвет может сказать о фирме? Усиливает ли он информацию о выбранной ранее характерной черте? Это также поможет подобрать наилучший стиль для изображения логотипа.

Как определил социологически опрос интернет-ресурса рено.бай - логотипе должно быть совершенно все: и форма, и содержание, поэтому его создание может занять много времени.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея