» » » » Ближайшая цель – покупка квартиры

Ближайшая цель – покупка квартиры

Приоритеты у каждого человека бывают разные. Для кого-то важнее купить авто самой последней модели, а кто-то в первую очередь считает необходимым обеспечить семью подходящим жильем. Причем приобретение квартиры, например, является более значимым и серьезным делом, требующим ответственного и системного подхода.

С чего начинать поиск? Многие читают объявления в бесплатных газетах, пользуются ресурсами по продаже в интернете и часами сидят на телефонах. Вроде все просто. Достаточно позвонить, уточнить условия и договориться о встрече.

Первым и довольно значительным этапом считается изучения предложений рынка и сбор необходимой информации. Чтобы не попасть впросак и найти все ответы на поставленные вопросы, понадобится не дюжая сноровка. В противном случае можно потратить зря массу времени и даже денег.

Чтобы масса звонков по объявлениям не превратилась в кучу хаотичных предложений, лучше обратиться к профессионалу. К каким ответам продавца отнестись настороженно? Что нужно знать для того, чтобы цель была достигнута?

Во-первых, каким бы парадоксом это ни было, цель сначала нужно оставить, т.е. четко определиться, чего именно вы хотите. Ведь выбирая автомобиль, например, Вы заходите на atlant-m.by, где глаза, буквально, разбегаются. Поэтому и в отношении квартиры следует определить критерии выбора. Важно, где она должна находиться? В какие сроки вы планируете совершить покупку? Каким образом она будет оплачена? Придется ли брать ипотеку или кредит? Рассматриваете ли Вы варианты альтернативной сделки? Вопросом еще может быть много. Только после того, как картины проясниться, можно переходить к поиску.

Во-вторых, от «информационных агентств» лучше держаться подальше. Ведь в схему их работы входит предварительная оплата расходов за поиск объекта, его осмотр и получение информации о нем. А затем осматривать найденный объект часто вынужден сам. Ни в коем случае не соглашайтесь ничего оплачивать без изучения договора, в котором будут четко прописаны все обязанности агентства. В противном случае, еще не известно, на что пойдут ваши вложения.

В-третьих, беседуя с продавцами, убедитесь, что это именно владелец, а не представляющее его лицо. Иначе уточняйте сразу, когда можно будет встретиться с самим хозяином. Особенно опасно, если квартира продается по доверенности, ведь это может быть часть махинации.

В-четвертых, не нужно бросаться на слишком дешевые варианты. Заниженная стоимость должна, по крайней мере, вызвать подозрение. Чаще всего этот объект оказывается проблемным, и при оформлении могут появиться действительно неразрешимые вопросы.

Итак, покупка жилья требует высокой степени концентрации на проблеме и сноровки. Все должно быть многократно продумано и проверено.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея