» » » » Чем питаться, чтобы сохранить молодость?

Чем питаться, чтобы сохранить молодость?

В секретных лабораториях мира давно изобрели эликсир молодости. А нам выдают по маленькой дозе – как жить и что есть, чтобы оставаться молодыми всегда.

Про свободные радикалы ты, конечно, слышала, подруга. Злодейские враги наши. Они не имеют заряда и обладают неспаренным электроном. Они везде вокруг – в пище, в воздухе… Вступают в цепные реакции с полноценными молекулами и стараются отобрать у них электрон. По сути теперь та самая молекула сама становится свободным радикалом. И это самым губительным образом влияет на наше драгоценное здоровье. Это нас старит, подруга!

Здоровый организм сам справляется с этим невидимым врагом. А что делать тем, кто подвержен стрессам, кто часто употребляет алкоголь, у кого уже есть хронические заболевания? Помощь может прийти со стороны антиоксидантов, которые созданы самой природой в процессе эволюции. Антиоксиданты способствуют очищению и оздоровлению организма, обновлению клеток, омоложению кожи.

Природные антиоксиданты мудро помещены природой в чай. В брокколи, чеснок, лук, кукурузу, морковь, апельсины, яблоки. Две чашки чая в день равны по антиоксидантным характеристикам 7 стаканам апельсинового сока или 20 стаканам яблочного. Пошли заваривать чай. Лучше зеленый. Нам же еще и цвет лица нужно сохранить, и белизну зубов.

А сколько витаминов нам для молодости нужно ежедневно! Волосы, ногти, кожа должны получать витамины А и D. Где их больше всего содержится? В рыбе. Потому рыбку два раза в неделю есть придется. Приготовишь ее вкусно – так еще и с удовольствием! Эти витамины улучшают кровообращение. Это наш румянец. Снимают воспаления. Сохраняют эластичность кожи. Зачем нам морщинки?

Орехи тоже полны этих витаминов. Пара горстей орехов раз в неделю поможет сохранить юную кожу. Только не увлекайся: орехи – продукт калорийный, а если у тебя еще и жирная кожа… Лучше всего полакомиться кешью, грецкими или кедровыми орешками. Они помогут ускорить регенерацию кожи. К тому же прекрасно укрепляют нервную систему и стимулируют деятельность мозга. Тебе же выступать с докладом.

Всегда обращаешь внимание на чистую кожу лица у своих подруг? А у тебя снова сыпь и забитые поры… Как говорится, результат на лице. Плохо работает кишечник, не вычищает твоя внутренняя метелка весь мусор. Ей в этом помогут продукты, богатые клетчаткой – злаки и зерновые. Каши. Хлеб грубого помола. В них содержится кремний, который помогает вырабатывать коллаген. А тот, в свою очередь, укрепляет эпидермис. Зелень и шпинат содержат цинк, необходимый для лечения угрей. В шпинате больше питательных веществ, чем в любом другом продукте. Это источник железа, витаминов С,А и К и антиоксидантов, помогающих нам с тобой защититься от инфаркта и инсульта. Шпинат защищает от рака прямой кишки, остеопороза и артритов. Брр!! Какие страсти…

Наш организм мне часто представляется огромной фабрикой, где постоянно идут сложные химические процессы. Вчера и сегодня не поступили в нее нужные микроэлементы, витамины, минералы. И завтра происходит сбой. Организм начинает работать в авральном режиме. Отсюда болезни, старение… Потому и говорят, что питание должно быть сбалансированным. А тебя снова зовут на кофе с эклерами… И снова корпоративная пьянка.

Сосудистые звездочки. Как они портят наши личики... Капилляры расширились. Опять много острого ели? Летом смородины был богатый урожай. Навитаминизировалась? А в ней ведь и любимые антиоксиданты, и витамин С. Они укрепляют стенки сосудов.

Слышала, что в красных и оранжевых овощах содержится бета-каротин – тоже мощный антиоксидант, который ответственен за обновление клеток кожи. Пара помидоров или красного перца, десяток абрикосов, пара ложек тыквы, морковка каждый день – и кожа приобретет здоровый оттенок.

Магний поможет поддержать в тонусе сердце, а кальций – держит в форме кости. Будешь есть печень и орехи – морщинки долго не придут на твое чело.

Решено! Будем молодыми и красивыми. Поможет нам в этом здоровое питание и позитивный настрой. Говорят, по-другому счастливой не стать. Мы же с тобой, подруга, молодость сохраняем для того, чтобы жизни радоваться. Гармонию в свой мир впустить. Все взаимосвязано. Больной человек о счастье не думает. Ему бы выздороветь… Вот это счастье! А нам с тобой о другом думать нужно. Отрицательные эмоции – долой! Знаешь, какой продукт в этом помогает? Клубника. И бананы могут просигналить нашему мозгу: «Вы счастливы». Так как дают организму серотонин. И огромное количество клетчатки. Помнишь же, что клетчатка – хранилище энергии. Мы счастливы и бодры. Готовы действовать. К чему и стремились.

shkolazhizni.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея