» » » » 7 секретов простой и счастливой жизни от Уорена Баффетта

7 секретов простой и счастливой жизни от Уорена Баффетта

Вы тоже являетесь приверженцем ложной идеи о том, что наша собственность является критерием нашего богатства?
Вы чувствовали зависть к своему соседу, когда он покупал новую яхту или Мерседес, о которых вы так давно мечтали? Да, конечно, мы все иногда чувствуем.

Если ваш заработок не позволяет вам приобрести новый iphone, то почему бы вам не взять несколько уроков у одного из самых богатых людей, у которого до сих пор нет мобильного телефона и компьютера в его современном офисе?

В мире богатых людей, Уорен Баффетт остается одним из самых гениальных инвесторов не из-за его проницательности, а из-за стремления к простоте. Он полон остроумия и радости, и это является ключевым принципом для всего, что он делает.

Секрет №1.
Счастье начинается внутри человека.

В своей взрослой жизни в бизнесе, мне никогда не приходилось делать выбор между профессиональным и личным. Я иду, пританцовывая, на работу и когда я на работе, это всегда очень весело. – У. Баффетт

Это человек, который действительно любит то, что он делает. Продуктивность работы исходит изнутри. Она начинается тогда, когда мы делаем то, что любим, и любим то, делаем. Мы испытываем на много больший стресс, когда делаем работу, которая нам не нравится, вступая в войну между профессионализмом и личными чувствами. Миф о том, что нужно постоянно напряженно работать для того, чтобы заработать много денег, загоняет нас в порочный круг галлюцинаций. Радостный настрой заперт где-то внутри, если мы делаем работу, к которой испытываем отвращение. Даже после достижения первых успехов мы вынуждены постоянно работать, для того чтобы оплатить свои счета. До тех пор, пока не поменяем кардинально свою жизнь, не сойдем с этой наезженной колеи.

Секрет №2.
Получайте удовольствие.

"У меня есть маленькие удовольствия. Я играю в бридж по 12 часов в неделю. Мы с Биллом играем." – У. Баффетт

Если один миллиардер получает удовольствие, играя с другим миллиардером, то нам стоит найти удовольствие в игре в карты с друзьями, или в игре с детьми, или в прогулках по сельской местности. Даже игра в гольф, оплаченная Торговой палатой, не принесет удовольствия, если все это мероприятие организовано для знакомств и обмена визитками. Не лучше ли просто поиграть? Или пообедать с семьей?

Секрет №3.
Живите легкой жизнью.

"Я хочу делать только то, что действительно имеет для меня смысл. Мне все рано, что делают остальные бизнесмены. Мне не нужна 405 футовая лодка только потому, что у кого-то есть лодка в 400 футов." – У. Баффетт

Проблема в том, что реклама убедила нас в том, что чтобы быть счастливым, нужно покупать. И мы покупаем вещи, которые не приносят на счастья. Мы покупаем дорогие авто, которые стоят и собирают пыль в гараже, только для того, чтобы похвастаться перед соседом. Иногда мы просто не обдумываем свои покупки, повторяя по себя, как мантру чем больше, тем лучше. Система позволяет нам получать сейчас, а оплачивать позже. Возьмите себе за правило оплачивать покупки наличными. Проведите красную черту, за которую вы не можете выходить, расплачиваясь по кредитке. Пусть вашим правилом будет чем меньше, тем лучше. Это просто, но удивительно действенно.

Секрет №4.
Думайте просто.

"Я хочу быть способным объяснить свои ошибки. Это значит, я делаю только то, что понимаю." – У. Баффетт.

Уорен Баффетт инвестирует только в тот бизнес, который он понимает. Если вы почитаете исследовательский отчет, вы найдете там огромное количество деталей, которые ошеломят вас. Это и есть ключ к простоте, к простому мышлению.

Можно вложиться в рынок акций и стать за ночь миллионером. Но если вы не поймете, чем вы занимаетесь, то за следующую ночь вы все потеряете. Из жизни и опыта Уорена Баффетта можно вынести один важный урок: не потерять уже заработанные деньги гораздо важнее, чем заработать еще.

Если принять это правило, то нам необходимо навести порядок в своих мыслях. Ведь жизнь – не рулетка, это постоянный выбор.

Секрет №5.
Инвестируйте просто.

"Лучший способ завладеть пакетом акций – через индексный фонд." – У. Баффетт.

Удивительно то, что самый известный инвестор совсем не считает себя финансовым гением. Наоборот, он выбирает самый простой подход: Лучше следовать за рынком, чем притворяться умнее Бога.
В мире финансовых экспертов Уорен Баффетт показал, что он выше, чем все они. За многие годы своего существования, рынок акций взлетал и падал. Уорен Баффетт предпочитает извлекать уроки из прошлого, а не пытаться предугадать, что же случится в будущем. И хотя подобный способ действий не принесет неожиданных головокружительных прибылей, но и не сократит ваши заработки.

Секрет №6.
Найди себе наставника.

"Мне повезло с выбором правильных героев. Скажи мне, кто твой герой, и я скажу тебе, что с тобой будет. Качество выбранного тобой героя будет характерной чертой того, что ты будешь из себя представлять." – У. Баффетт.

Все мы поклонники известных личностей. Всем нам хотелось бы жить как они. Но могут ли они быть верным моральным компасом для нас? Иметь наставника просто необходимо, но выбрать неправильного наставника может быть также разрушительно для нас, как и выбрать неправильный жизненный путь. Таким наставником должен быть кто-то, кому вы действительно доверяете. Он должен был добиться определенных серьезных успехов в своей жизни, не забывая и о личном счастье. Если вы хорошенько подумаете, вы обязательно поймете, кто является таким наставником для вас. Напишите, почему вы им восхищаетесь. Постарайтесь соответствовать этим чертам, и у вас появится шанс добиться подобных успехов.

Секрет №7.
Зарабатывание денег – это не основная цель нашей жизни, а лишь дополнение к ней.

"Если вы занимаетесь тем, чем вам хочется заниматься, вы с большей радостью отдадите себя всего этому делу, и скорее всего вы сможете этим заработать." – У. Баффет.

Как вы объясните то, что один из самых богатых людей в мире до сих пор живет в небольшом доме, купленном 50 лет назад? Уорен Баффетт никогда не летает на частном самолете, несмотря на то, что у него есть одна из крупнейших компаний, занимающихся частными перевозками.

Он не живет в роскоши, которой мы так желаем. Он показал, что знает цену деньгам и успеху, но никогда не позволял деньгам стать самым важным в его жизни.

Он показал, что нужно жить проще.

papiraripap.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея