» » » Немецкий электромобиль e.Go Mobile

Немецкий электромобиль e.Go Mobile

В Германии есть компания e.Go Mobile, которая вскоре начнет производить электромобиль за половину цены самой дешевой Tesla Model 3, ибо сосредоточена на производстве доступных электромобилей, чего другим компаниям не удалось осуществить, за исключением некоторых китайских автопроизводителей, которые еще не начали экспортировать автомобили за пределы своего внутреннего рынка.

e.Go Mobile была основана профессором Гюнтером Шухом, человеком, стоящим за самым продаваемым электрическим фургоном в Европе — StreetScooter, выпущенным для немецкой почтовой службы в 2014 году. Эта продажа дала капитал, необходимый для запуска e.Go Mobile, в который позже, в рамках проекта совместной разработки микроавтобуса с автономным вождением, инвестировал 135 миллионов евро немецкий поставщик автомобильных компонентов ZF Friedrichshafen.


Первая модель e.Go называется Life и представляет собой городской автомобиль без излишеств, предлагающий четыре сиденья в более коротком кузове, чем Fiat 500. Автомобиль имеет размеры 3 348 мм x 1 700 мм x 1 567 мм, а колесная база — 2 200 мм. 


Он доступен в трех различных конфигурациях аккумуляторной батареи. Базовая версия e.Go Life 20 комплектуется батареей емкостью 14,9 кВт, питающей электродвигатель мощностью 20 кВт (27 л.с.) с диапазоном движения на одном заряде 121 км. Стоимость этой версии в Германии начинается с 15 900 евро.

 

В e.Go Life 40 используется аккумулятор в 17,9 кВт и двигатель мощностью 40 кВт (54 л.с.) с дальностью пробега 142 км и стартовой ценой в 17 400 евро. Наконец, e.Go Life 60 комплектуется батареей 23,9 кВт и двигателем в 60 кВт (80 л.с.), предлагая при этом диапазон в 184 км с базовой ценой 19 900 евро.


Компания заявляет, что уже имеет 3 200 предварительных заказов на электромобиль e.Go Life и до начала производства больше не будет брать заказов. Bloomberg сообщает, производство начнется в марте 2019 года на заводе в Ахен, а первые поставки обещают через месяц. Если все пойдет по плану, к 2022 году e.Go Mobile планирует выпускать 100 000 автомобилей в год — столько же, сколько Tesla в 2017 году.


 

 

 

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея