» » » Вновь построенные объекты бизнеса планируют на год освободить от налогов

Вновь построенные объекты бизнеса планируют на год освободить от налогов

Постоянная комиссия Совета Республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам рассмотрела концептуальные подходы, изложенные в проекте новой редакции Налогового кодекса. 

 

Работа над проектом новой редакции документа ведется в рамках выполнения требований главы государства – обеспечить простоту, понятность правовых норм, не допустить правовой неопределенности и несогласованности предписаний кодекса, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента. В проекте новой редакции документа нашли отражение инициативы Совета Республики, направленные на развитие предпринимательства. Они предусматривают снижение налоговой нагрузки на субъекты хозяйствования.


В частности, предлагается расширить возможности применения инвестиционного вычета по налогу на прибыль, снизить ставки этого налога и подоходного налога с физических лиц в отношении дивидендов в случае реинвестирования в развитие производства. Кроме того, вновь построенные объекты и земельные участки, на которых они расположены, будут освобождать от имущественных налогов в первый год эксплуатации. На заседании рассматривались и основные параметры республиканского бюджета на 2019 год.


В целомё в бюджетном процессе сохранены традиционные подходы, позволяющие генерировать дополнительные поступления при благоприятной ценовой конъюнктуре на сырьевые товары. Важнейшими составляющими системы являются местные бюджеты. По мнению членов Постоянной комиссии, уровень поддержки регионов за счет средств республики целесообразно сохранить.

Это повлечет рост доходов местных бюджетов и, соответственно, развитие регионов. Также высказывались предложения предусмотреть механизмы стимулирования опережающего развития регионов-доноров и поддержки регионов-реципиентов. Формирование местных бюджетов должно сближать их финансовые возможности и создавать предпосылки для развития. Как отмечается, выработанные предложения направлены в заинтересованные министерства. 

1prof.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея