» » » Audi запустила в серию новый кроссовер

Audi запустила в серию новый кроссовер

В Брюсселе стартовало массовое производство полностью электрического «паркетника» e-tron.

Премиальные марки Audi и Mercedes-Benz готовятся представить свои товарные электрокроссоверы – e-tron и EQC соответственно. Но если Мерседес покажет «зелёный» SUV уже завтра, 4 сентября, то бренд из Ингольштадта проведет презентацию почти на две недели позже – 17 сентября. Однако Audi первой запустила в серию электрический «паркетник». Ну или, по крайней мере, первой об этом сообщила.

Выпуск e-tron налажен в Брюсселе на заводе, который раньше производил хэтчбеки Audi A1. С 2016-го предприятие начали перепрофилировать под сборку электромобилей, а «единичку» нового поколения производят в Испании. Первым с конвейера сошел кроссовер в ярко-красном цвете под названием Misano Red.

Товарный электрокросс пока спрятан под покрывалом. Впрочем, ранее Audi неоднократно публиковала фотографии с тестов предсерийных экземпляров модели. Благодаря тем снимкам мы знаем, что конвейерный электрокар практически полностью сохранил внешний облик своего предшественника – одноименного концепта, дебютировавшего еще в 2015-м.

Audi e-tron стал первым серийным кроссовером в мире, получившим видеокамеры вместо наружных зеркал заднего вида: изображение выводится на OLED-дисплеи (на органических светодиодах), которые расположены внутри, на дверях. Для камер предусмотрено три режима: шоссе, поворот и парковка, управлять ими можно через мультимедиа-систему MMI. «Виртуальные» зеркала предложат в качестве опции, да и то в тех странах, где они разрешены – например, в Японии.

 

 

По предварительным данным, новинка оснащается двумя электромоторами (по одному на каждой оси) и литий-ионной батареей ёмкостью 95 кВт*ч. Совокупная мощность – около 360 л.с., при этом в спортивном режиме отдача кратковременно может быть увеличена до 408 л.с. На одной зарядке «паркетник» сможет проехать примерно 400 км (по циклу WLTP). Также в арсенале электрокара значится особая система рекуперации энергии, обеспечивающая до 30% запаса хода.

Все подробности о «начинке» e-tron станут известны в день премьеры. Презентация новой модели Audi пройдет в Сан-Франциско, тогда же, вероятно, начнется массовый прием заявок. Ожидается, что первые владельцы получат свои автомобили в конце этого – начале следующего года.

Кстати, судя по тому, как e-tron пиарят на официальном российском сайте Audi, кроссовер доберется и до нашего рынка. Несмотря на то что электрокары в РФ спросом практически не пользуются, это не мешает премиальным маркам продавать их в нашей стране. Так, у нас уже представлен «зеленый» кросс Jaguar I-Pace (от 5 825 000 рублей), да и Mercedes-Benz EQC наверняка тоже приедет в Россию.

kolesa.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея