» » » Сборная Хорватии обыграла англичан и вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Хорватии обыграла англичан и вышла в финал ЧМ-2018

© Станислав Красильников/ТАСС

Сборная Хорватии в дополнительное время одержала победу над англичанами со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата мира. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники".

Счет в матче на 5-й минуте открыл защитник сборной Англии Киран Триппьер, забив прямым ударом со штрафного. На 68-й минуте полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич сравнял счет. Победный гол на 109-й минуте забил хорватский нападающий Марио Манджукич.

Иван Перишич / © Денис Тырин/ТАСС

Болельщики на сайте ФИФА признали хорватского нападающего Ивана Перишича лучшим игроком матча.

Другим финалистом турнира стала сборная Франции, обыгравшая 10 июля команду Бельгии со счетом 1:0.

Решающий матч пройдет 15 июля в Москве на стадионе "Лужники", встреча начнется в 18:00 мск. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира. Хорваты пятый раз играют на мировых первенствах, они дебютировали на турнире в 1988 году.