» » » Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Швейцарии

Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Швейцарии

Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Швейцарии в первом матче на чемпионате мира 2018 года.

Встреча прошла в воскресенье, 17 июня, в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1.

Первый гол в ворота Швейцарии забил в первом тайме Филиппе Коутиньо, полузащитник "Барселоны" и сборной Бразилии.

Во втором тайме на 50-й минуте счет сравнял экс-футболист московского ЦСКА Стивен Цубер.

По информации ФИФА, посмотреть на игру сборных пришли 43019 зрителей.

Пятикратным чемпионам мира предстоит выйти на поле с командой Коста-Рики 22 июня, швейцарцы в этот же день встретятся с Сербией в Калининграде.

Лидерами группы Е остались сербы, которые ранее 17 июня обыграли Коста-Рику — 1:0. Единственный гол на счету капитана балканской команды Александра Коларова.

Также в первом туре группового этапа не смогла победить сборная Германии. В матче с Мексикой действующие чемпионы мира пропустили на 35-й минуте и не сумели отыграться.