» » » Новый музей Джеймса Бонда построен на вершине горы в Альпах

Новый музей Джеймса Бонда построен на вершине горы в Альпах

«Бондиана» или серия фильмов про Джеймса Бонда – это одна из самых известных и продолжительных серий в истории кинематографа. Отличительной чертой практически всех фильмов про «агента 007» является демонстрация выдающихся природных ландшафтов, расположенных во всех уголках планеты.

«007 Elements» – такое название получил новый музей, созданный в австрийских Альпах на высоте около 3 км на вершине горы Гайслахкогль, неподалеку от известного курорта Зельден.

Это подлинное место Джеймса Бонда

Место для нового музея выбрано не случайно – на вершине этой альпийской горы расположен знаменитый ресторан для гурманов «IceQ». Потрясающая горная природа и эффектное здание этого ресторана сыграли одну из центральных ролей в фильме «007: Спектр». 900 кв. метров стеклянного фасада ярко блестят на солнце на высоте 3048 метров над уровнем моря, позволяя посетителям ресторана любоваться окружающей красотой в комфортных условиях. Рядом с «Ice Q» и расположен новый музей, посвященный знаменитому персонажу.

 Знаменитый ресторан «IceQ»

Идея музея возникла у Якоба Фалькнера, который владеет системой канатных дорог и горнолыжным курортом в Зельдене. Он захотел продлить долговечность отношений между «агентом 007» и красивой горной местностью, а также привлечь больше туристов со всего мира. Фалькнер надеется, что новый музей будет интересен и тем путешественникам, которые не планируют заниматься горнолыжным спортом в Альпах, но с интересом будут знакомится с интересными местами в Австрии.

 Эмоциональная виртуальная экспозиция в музее

Оба потрясающих здания, ресторан и музей, созданы архитектурной студией «Иоганн Обермозер» (Johann Obermoser). Музей «007 Elements» состоит из девяти независимых «плавающих кубов», образующих в совокупности единое выставочное пространство. Внешняя температура нового здания стабилизирована на уровне 1°С и оно не оказывает вредного влияния на окружающие горные ледники. Музей выполнен в стиле «драматической эстетики» с грубыми голыми бетонными поверхностями и жесткими углами.

 Экспонаты, связанные с «агентом 007»

Арт-директором «007 Elements» стал Нил Каллоу (Neal Callow), работавший художественным руководителем в последних четырех фильмах «бондианы». «Мы искали идеальную среду… мы искали где-то высоко в горах с уникальным и современным архитектурным стилем», – так рассказывает Каллоу про выбор места под новый музей. Здание в «драматическом стиле» объединяет классическую эстетику фильмов про Джейсма Бонда и современный высокотехнологичный дизайн.

 Все про Джеймса Бонда

«007 Elements» – это не классический музей с множеством плакатов и фотографий, а скорее цифровая инсталляция вокруг реальных экспонатов. Внутри здания акцент делается на тревожные темные видеоролики и захватывающие саундтреки. Посетители эмоционально погружаются в заранее выстроенное мультимедийное пространство. Естественно, что в музе представлены и полноразмерные подлинные знаменитые реквизиты «агента 007» – автомобили, самолет и многое другое. Экспозиция музея будет постоянно пополняться и обновляться как в плане совершенствования виртуальных технологий, так и в плане расширения списка материальных экспонатов.

 Музей и ресторан на вершине горы

taratutenko.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея