» » » Пять современных автомобильных опций, польза от которых значительно превышает их цену

Пять современных автомобильных опций, польза от которых значительно превышает их цену

Современная автомобильная промышленность предлагает огромное количество опций к автомобилям. Но существенная часть из них является лишь плодом фантазии маркетологов и реальной пользы не несут.

Мы же выделили пять достаточно новых опций, которые сполна отрабатывают свою стоимость. При этом банальности вроде кондиционера и обогрева зеркал мы намерено опустили, так как их пользу оценили уже все.

1. Датчики дождя и света.
 Прекрасное решение автоматического выбора режимов работы дворников и фар. Теперь на электронику можно полностью переложить управление этими функциями и сконцентрироваться на вождении.

2. Электронные помощники при движении под горку и на спуск. Особенно у неопытных водителей много трудностей вызывает трогание под горку и затяжные спуски, на которых нужно эффективно тормозить двигателем. С этими вспомогательными системами такие проблемы даже не возникнут и вы забудете о перегретых тормозах или же об откате назад при трогании автомобиля под уклон.

3. Система Старт-Стоп. Наверное, лучшее решение за последнее время для экономии топлива. Автоматическое выключение мотора при остановке и автоматический его запуск при отпускании педали тормоза, позволяют только за счет стояния на светофорах экономить до десяти процентов топлива.

4. AUX-интерфейс. Теперь не нужно перекидывать любимую музыку на флешку или на диск. Просто берете свой смартфон и в одно движение выводите звук с него на штатную акустику автомобиля. Проще не бывает.

5. Адаптивные фары. Все водители мечтают, чтобы при встречном разъезде все включали ближний свет. С адаптивной оптикой это будет делать электроника и о проблеме ослепления можно будет забыть. И хотя стоят адаптивные фары пока что крайне дорого, польза от них бесценна. 

6. Парктроник. Мы намеренно не упоминаем камеру заднего вида, так как считаем ее уже лишней. А вот парктроник спас не одну тысячу бамперов и переоценить пользу от него невозможно.

avtodream.org



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  10. Как и для чего выполняется кольпоскопия
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея