» » » Пять современных автомобильных опций, польза от которых значительно превышает их цену

Пять современных автомобильных опций, польза от которых значительно превышает их цену

Современная автомобильная промышленность предлагает огромное количество опций к автомобилям. Но существенная часть из них является лишь плодом фантазии маркетологов и реальной пользы не несут.

Мы же выделили пять достаточно новых опций, которые сполна отрабатывают свою стоимость. При этом банальности вроде кондиционера и обогрева зеркал мы намерено опустили, так как их пользу оценили уже все.

1. Датчики дождя и света.
 Прекрасное решение автоматического выбора режимов работы дворников и фар. Теперь на электронику можно полностью переложить управление этими функциями и сконцентрироваться на вождении.

2. Электронные помощники при движении под горку и на спуск. Особенно у неопытных водителей много трудностей вызывает трогание под горку и затяжные спуски, на которых нужно эффективно тормозить двигателем. С этими вспомогательными системами такие проблемы даже не возникнут и вы забудете о перегретых тормозах или же об откате назад при трогании автомобиля под уклон.

3. Система Старт-Стоп. Наверное, лучшее решение за последнее время для экономии топлива. Автоматическое выключение мотора при остановке и автоматический его запуск при отпускании педали тормоза, позволяют только за счет стояния на светофорах экономить до десяти процентов топлива.

4. AUX-интерфейс. Теперь не нужно перекидывать любимую музыку на флешку или на диск. Просто берете свой смартфон и в одно движение выводите звук с него на штатную акустику автомобиля. Проще не бывает.

5. Адаптивные фары. Все водители мечтают, чтобы при встречном разъезде все включали ближний свет. С адаптивной оптикой это будет делать электроника и о проблеме ослепления можно будет забыть. И хотя стоят адаптивные фары пока что крайне дорого, польза от них бесценна. 

6. Парктроник. Мы намеренно не упоминаем камеру заднего вида, так как считаем ее уже лишней. А вот парктроник спас не одну тысячу бамперов и переоценить пользу от него невозможно.

avtodream.org



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея