» » » Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала 10 золотых наград на ЧЕ в Баку

Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала 10 золотых наград на ЧЕ в Баку

Девять золотых наград (4 у взрослых и 5 у юниоров) в активе сборной Беларуси по прыжкам на батуте по итогам чемпионата Европы в Баку, сообщает БЕЛТА.

В заключительный день турнира в столице Азербайджана первое место завоевали в синхронных прыжках белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская - 49,750 балла. Хозяева чемпионата расположились на втором месте - 47,000, третье место занял дуэт из Украины (44,250).

Не было равных в синхронных прыжках у мужчин белорусам Владиславу Гончарову и Олегу Рябцеву - 52,375 балла. На вторую ступень пьедестала почета взошли россияне Сергей Азарин и Михаил Мельник (51,100), а замкнули тройку сильнейших французы Пьер Гузо и Джошуа Фару (50,500).

В финал индивидуальных прыжков не вышли Владислав Гончаров и Олег Рябцев, однако успех праздновал белорус Никита Ильиных, который с оценкой 59,365 балла стал серебряным медалистом чемпионата Европы. Победил известный португалец Диего Ганчиньо - 60,130.

Второй суммой баллов оценили судьи турнира выступление в индивидуальных прыжках Анны Гончаровой - 54,955 балла, которая уступила лишь россиянке Яне Павловой (56,285).

Успешно на чемпионате выступили белорусские юниоры. Иван Литвинович завоевал золото в индивидуальных прыжках (59,195). Белорусским стал пьедестал в соревнованиях юниорок. Победу праздновала Екатерина Ершова (54,505), серебро у подруги по команде Александры Столяровой (52,255). Не было рваных Ершовой и Столяровой в синхронных прыжках - 45,800 балла. В турнире среди юношей в синхронных прыжках победили белорусы Себастьян Станкевич и Андрей Буйлов (48.675).

Как сообщалось, в первый день континентального форума белорусские прыгуны на батуте завоевали три золотые и одну серебряную награды. Всего в активе сборной Беларуси на соревнованиях в Баку 13 медалей.

belta.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея