» » » Volvo представила свой первый полностью электрический грузовик (Фото)

Volvo представила свой первый полностью электрический грузовик (Фото)

Фото: twitter.com

Шведская компания Volvo Trucks представила свой первый грузовой автомобиль с полностью электрической силовой установкой. Новинка под названием FL Electric предназначена для коммерческого использования, в частности для развозных операций по городу, вывоза мусора и выполнения других задач в городской среде.

Первые такие грузовики уже вводятся в регулярную эксплуатацию в родном городе производителя - Гетеборге, а их серийное производство и продажи начнутся в Европе в 2019 году, сообщает Volvo Trucks Russia.

Грузовик оснащен электродвигателем максимальной мощностью 185 кВт и до 425 Нм крутящего момента в сочетании с двухступенчатой коробкой передач. Мощность при продолжительной работе - 130 кВт. Максимальный крутящий момент заднего моста - 16 кНм. Диапазон хода - до 300 км. 

 

Фото: twitter.com

За хранение энергии отвечают от двух до шести литий-ионных аккумуляторов общей емкостью 100-300 кВт/ч. Зарядка - от переменного тока через сеть (22 кВт) или быстрая зарядка от постоянного тока через CCS/Combo2 до 150 кВт. Быстрая полная зарядка аккумуляторов составит один-два часа от постоянного тока, а ночная ночная зарядка от переменного тока - до 10 часов с максимальной емкостью аккумуляторов 300 кВт/ч. Масса грузовика - 16 тонн.

 Фото: twitter.com

Электрический грузовик, который не выбрасывает отработанные газы в атмосферу, может использоваться в закрытых терминалах и природоохранных зонах, а низкий уровень шума позволяет выполнять больший объем перевозок в ночное время, что позволит уменьшить загруженность дорог в течение дня, отмечается в сообщении.

"Эта модель предоставит городам, которые стремятся к экологичному развитию, все преимущества электрифицированных грузовиков", - заявил президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.

Volvo Trucks Corporation является одним из мировых лидеров по производству тяжелых грузовиков. В компании рассчитывают, что выпуск электрогрузовика сделает Volvo Trucks лидером в реализации решений для электрифицированных грузовых перевозок в городах.

newsru.com



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея