» » » Белорус выиграл в покер рекордную сумму денег

Белорус выиграл в покер рекордную сумму денег

Белорус Никита Бодяковский занял третье место на турнире, который проходил в чешском городе Розвадов в рамках WSOPE – Мировой серии покера в Европе. Это принесло ему рекордные для игроков из нашей страны 1,52 млн евро призовых.  

Полное название турнира – €111,111 High Roller for One Drop No-Limit Hold'em. Это, в частности, обозначает, что для попадания за стол каждый из 88 участников внес в банк более 111 тысяч евро. Итоговая же сумма призовых оказалась 12,98 млн.

Турнир проходил в течение трех дней, с 3 по 5 ноября. В конце концов за финальным столом остались трое – Доминик Ницше и Андреас Эйлер из Германии и Никита Бодяковский из Беларуси. Причем у немцев было перед ним преимущество в фишках.

В определенный момент наш соотечественник оказался вынужден пойти ва-банк. У него на руках было две восьмерки, у оппонирующего Эйлера – туз и король. Однако белорусу не повезло – выпал еще один туз, который оказался кстати немцу.

В результате Бодяковский покинул стол, оказавшись третьим и получив 1 521 312 евро призовых. В пересчете на американскую валюту это около 1,77 млн долларов. Первое место занял Ницше, выигравший 3,49 млн евро, второе – Эйлер с 2,16 млн.

Таким образом, Никита стал обладателем самого крупного разового выигрыша в покер, который получали белорусы на «живых» турнирах. Напомним, ранее рекордсменом был Николай Поболь, заработавший в 2012-м за победу в Барселоне 1 млн евро.

Общий же выигрыш Бодяковского в «живом» покере за всю карьеру, по данным портала thehendonmob.com, превысил 5,49 млн долларов в эквиваленте. Это в 2 раза больше, чем у ближайшего его преследователя Игоря Сойки, у которого 2,71 млн.

Мало того: последние успехи сильно продвинули позиции белоруса в общемировом рейтинге «живых» суммарных выигрышей. За полгода он переместился с 403-го на 166-е место. Лидер – канадец Даниель Негреану с 34,33 млн долларов.   

В этой же серии WSOPE в Розвадове Никита отличился еще раз. Во вторник 7 ноября он стал вторым в турнире € 25,000 No Limit Hold'em – Super High Roller, прибавив в свою копилку еще 129,9 тысячи евро.

Фото: Алин Иванов, pokernews.com

myfin.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея