» » » Победителем «Евровидения-2016» стала Джамала из Украины

Победителем «Евровидения-2016» стала Джамала из Украины

 

Завершилось голосование на европейском песенном конкурсе «Евровидение-2016», который в этом году принимала Швеция. 

Представительница Украины Джамала, исполнив песню «1944», в итоге получила 534 голосов. На втором месте певица из Австралии 27-летняя Дэми Им, получившая 511 голосов. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are The Only One на третьей позиции, он получил 491 голос.

Победителем «Евровидения-2016» стала Джамала из Украины

 

 

 

 

32-летняя украинская певица крымско-татарского происхождения Сусанна Джамаладинова (Джамала) исполнила на «Евровидении» песню «1944», в которой рассказывается о депортации ее семьи из Крыма. Певица исполнила эту композицию на английском и крымско-татарском языках.

Победителем «Евровидения-2016» стала Джамала из Украины


Девушка выросла в Крыму — под Алуштой, куда ее семья вернулась после депортации. С детства увлекалась музыкой и в 9 лет профессионально записала сборник детских и народных крымско-татарских песен.

Джамала окончила музыкальную школу по классу фортепиано в Алуште, музыкальное училище в Симферополе и Национальную музыкальную академию в Киеве по классу оперного вокала. Получив красный диплом в академии, девушка имела возможность попасть в миланскую оперу La Scala, но увлеклась джазом, соулом и восточной музыкой.

Джамала выиграла много фестивалей и конкурсов, а известность ей принесла победа в конкурсе «Новая волна» в Юрмале в 2009 году. В 2011 году участвовала в отборе на «Евровидение», но заняла только третье место.

В 2013 году сыграла главную женскую роль в исторической драме «Поводырь» — самом кассовом фильме Украины в 2014 году.

 
После двух полуфиналов в итоговой гонке за победу боролись представители 26 стран - по 10 прошедших из каждого полуфинала. А также Швеции как победителя прошлогоднего конкурса и страны «большой пятерки». В финале "Евровидения" встретились исполнители из России, Мальты, Азербайджана, Армении, Австрии, Кипра, Чехии, Нидерландов, Хорватии, Венгрии, Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии, Швеции, Великобритании, Италии, Испании, Германии, Франции.

Правила голосования в нынешнем году претерпели существенные изменения. Согласно новым правилам, которые организаторы назвали наиболее заметным изменением в проведении "Евровидения" за последние 40 лет, профессиональное жюри и телезрители из каждой страны оценивали участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов. В ходе объявления итоговых результатов, сначала были названы баллы от жюри, после чего к ним добавили результаты голосования зрителей. Суммарные итоги объявлялись с наименее удачно выступивших конкурсантов.

Конкурс считается крупнейшим в мире развлекательным шоу. Впервые в этом году его финал транслироваkся и в США. 

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея