» » » Белоруска Василиса Марзалюк завоевала бронзу на чемпионате мира по спортивной борьбе

Белоруска Василиса Марзалюк завоевала бронзу на чемпионате мира по спортивной борьбе

 

Белоруска Василиса Марзалюк стала бронзовым призером чемпионата мира по спортивной борьбе в Лас-Вегасе в категории до 75 кг, сообщает БЕЛТА.

На старте турнира в своей весовой категории белоруска выиграла у спортсменки из Канады Джустины де Статио (6:0), но в 1/8 финала проиграла американке, чемпионке мира 2014 года, Аделине Грей. В утешительном турнире, который предоставлял право побороться за бронзовую награду мирового форума, Василиса Марзалюк оказалась сильнее на борцовском ковре Наракхимед Геленгджамед из Монголии, к исходу поединка счет был равным - 3:3, но по качеству действий предпочтение было отдано белоруске, которая во втором утешительном поединке выиграла у польки Дианы Урсулы Осоцкой (8:0), а в малом финале оказалась сильнее представительницы Бразилии Алины Де Сильвы Ферейры (6:1). Чемпионкой мира в спортивной борьбе среди женщин в категории до 75 кг Аделина Грей (США), в финале одолевшая китаянку Ксян Жу.

Для Василисы Марзалюк это уже третья бронзовая медаль с чемпионатов мира. Ранее она занимала третьи места на планетарных форумах в 2011-м и 2012-м годах. Одна из лидеров женской сборной Беларуси является также победителем первых Европейских игр в Баку.

В весовой категории до 55 кг на чемпионате мира в Лас-Вегасе пятое место заняла белоруска Екатерина Гончар. В поединке за "бронзу" она уступила Татьяне Кит из Украины (0:5). Анастасия Гучок в категории до 58 кг разместилась на 25-й строке итогового протокола, Мария Мамошук (весовая категория до 63 кг) - на 10-й.

В соревнованиях среди представителей вольного стиля борьбы выступил Александр Контоев (весовая категория до 65 кг). Подняться на пьедестал почета ему не удалось. Александр Контоев занял 22-е место, выиграв в первом поединке у швейцарца Стефана Графа (9:0), после он проиграл схватку болгарину Борису Новочкову (0:5).

После четырех дней соревнований в копилке белорусов две медали. Ранее серебряным призером в категории до 80 кг стал "классик" Виктор Сосуновский.

В пятый день чемпионата мира по спортивной борьбе в Лас-Вегасе сборную Беларуси представят "вольники" Александр Гуштын (86 кг), Иван Янковский (96 кг) и Вероника Иванова (60 кг).
belta.by

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея