» » » Google запустил бесконтактную платежную систему

Google запустил бесконтактную платежную систему

Фото: Android 

Google запустил платежный сервис Android Pay, который позволит владельцам смартфонов расплачиваться за покупки, прикладывая гаджет к кассе в магазине. Об этом сообщаетcя в официальном блоге разработчиков приложения.

Android Pay заработает на всех устройствах, где активирована функция NFC (near field communication, «ближняя бесконтактная коммуникация»). Сделать покупку с помощью сервиса можно через любой платежный терминал, на котором установлено соответствующее программное обеспечение. Компания открыла доступ к интерфейсу для разработчиков, чтобы увеличить число платежных терминалов и даже торговых автоматов, где можно будет расплатиться, используя Android Pay. В случае утраты телефона пользователь заблокирует устройство или удалит всю хранящуюся на нем личную информацию дистанционно.

Сервис запустят в США, где подтверждено сотрудничество с крупнейшими национальными банками. Android Pay заменит электронный кошелек Google Wallet, а карты постоянного покупателя и скидки, хранившиеся в приложении, автоматически перейдут в новый продукт. В феврале Google приобрелзанимающийся мобильными платежами стартап Softcard, компетенции разработчиков которого должны были помочь поисковику улучшить Wallet.

Свой платежный сервис есть у Samsung, но пока расплачиваться за покупки с его помощью можно лишь с последних моделей смартфонов и только в Южной Корее. В 2014 году собственный сервис для оплаты с помощью смартфона запустила Apple, однако на сегодняшний день сервис Apple Pay доступен только жителям США и Великобритании. Он поддерживает оплату с iPhone 6 и 6 Plus без использования NFC-терминалов.

lenta.ru

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея