» » » Белорусский боксер Павел Костромин стал серебряным призером ЧЕ-2015

Белорусский боксер Павел Костромин стал серебряным призером ЧЕ-2015

 

Белорусский спортсмен Павел Костромин (весовая категория до 69 кг) 15 августа завоевал серебряную награду в заключительной соревновательной сессии на чемпионате Европы-2015 по боксу в болгарском Самокове, сообщает БЕЛТА.

В финальном бою Павел Костромин встречался с литовским боксером Эймантасом Станионисом. По итогам первых двух раундов литовец был впереди, хотя белорус ему ни в чем не уступал. Судьи оба раза отдавали предпочтение Станионису, вероятнее всего, из-за медицинских тайм-аутов, во время которых Костромину оказывали помощь.

В победной полуфинальной встрече против шведского спортсмена Кларенса Гойерама Павел получил рассечение брови. В финале соперник белоруса был максимально закрыт, но несколько раз ему удалось нанести хлесткие удары, в том числе в поврежденное место. Как следствие у белорусского мастера кожаной перчатки то и дело на лице появлялась кровь. Хотя уроженец Брестской области не сдавался и продолжал боксировать даже после оказания помощи, в третьем раунде кровотечение усилилось, и судьи вынужденно окончательно остановили поединок и отдали победу Станионису.

Ранее Павел Костромин становился бронзовым призером домашнего чемпионата Европы-2013, проходившего в Минске. Как сообщалось, по итогам континентального боксерского форума в Самокове он, а также его коллеги по белорусской команде Михаил Долголевец (81 кг) и Сергей Корнеев (91 кг) получили право выступить в октябре на чемпионате мира-2015 в катарской Дохе, где будут разыграны лицензии на летнюю Олимпиаду-2016.

Место на чемпионате мира ранее за собой забронировал серебряный призер первых Европейских игр Дмитрий Асанов (56 кг), который не поехал на ЧЕ в Самоков. Что касается Михаила Долголевца и Сергея Корнеева, то они добились возможности побороться за место на главном старте четырехлетия с помощью соперников. Их обидчики по четвертьфинальным боям ЧЕ дошли до финалов, что было на руку белорусам.

На чемпионате Европы-2015 в Болгарии также выступали такие белорусские боксеры, как Сергей Лобан (52 кг), Вазген Сафарьянц (60 кг), Евгений Долголевец (64 кг), Виталий Бондаренко (75 кг) и Ян Судзиловский (свыше 91 кг), выбывшие на ранних стадиях. В общекомандном зачете ЧЕ-2015 лучшими стали боксеры сборной России, выигравшие 4 золотые награды.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались Василий Егоров (46-49 кг), Виталий Дунайцев (64 кг), Петр Хамуков (75 кг) и Евгений Тищенко (91 кг). На втором месте расположились представители Ирландии - 3 (2 золота, 1 бронза), а на третьем - Великобритании - 6 (1, 4, 1).
belta.by

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  7. Названа дата выхода новой версии Windows
  8. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  9. ИИ научился распознавать эмоции человека
  10. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея