» » » Пилоты Germanwings отказываются взлетать на Airbus A320

Пилоты Germanwings отказываются взлетать на Airbus A320

 

Экипажи авиакомпании Germanwings, а также материнской Lufthanza отказываются выполнять рейсы на самолетах модели Airbus A320, потерпевшей крушение на юге Франции, утверждает онлайн-версия издания Spiegel.

Причины катастрофы, в результате которой погибли 150 человек на борту рейса из Барселоны в Дюссельдорф, официально не озвучены. При этом версию теракта власти не рассматривают, а технические неполадки считают маловероятными - лайнер проверяли за день до трагедии. Известно, впрочем, что потерпевший катастрофу самолет - один из старейших А320, он был выпущен в ноябре 1990 года. Во вторник вечером на месте катастрофы во французских Альпах найден один из "черных ящиков", который может пролить свет на произошедшее.

Как сообщает Spiegel, в аэропортах Дюссельдорфа и Штутгарта некоторые экипажи немецкой авиакомпании Germanwings отказываются выполнять рейсы на воздушных судах Airbus A320. По словам пассажиров, в аэропорту Дюссельдорфа, где должен был приземлиться разбившийся аэробус, во вторник многие самолеты так и не поднялись в воздух. Среди них и лайнеры авиакомпании Lufthansa, дочерним предприятием которой является Germanwings, отмечает DW.

Spiegel Online со ссылкой на пассажиров сообщает, что многие рейсы компании Germanwings отменены, хотя готовые к отправлению самолеты стоят у выходов на посадку. В аэропорту Штутгарта отменены три рейса Germanwings. Из Дюссельдорфа не вылетели рейсы в Мадрид, Стокгольм и Лондон. Единственный рейс из Дюссельдорфа в берлинский аэропорт Тегель также отменен.

Представитель компании Lufthansa подтвердил, что несколько экипажей Germanwings действительно "не смогли выйти на работу по личным причинам". В то же время не установлено, что это произошло из-за опасений сотрудников по поводу возможной неисправности самолетов.

Лайнер накануне чинили

По версии издания, причиной отказа пилотов выполнять рейсы стал тот факт, что разбившийся самолет накануне, 23 марта, весь день простоял в аэропорту Дюссельдорфа по техническим причинам.

По сообщению Lufthansa, у самолета имелась неисправность механизма створки переднего шасси. Однако в компании подчеркнули, что "проблема была полностью устранена, и с 10 часов утра вчерашнего дня самолет снова начал выполнять регулярные рейсы".

Пилоты Germanwings отказываются взлетать на Airbus A320

 Крушение

Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек - пассажиры и члены экипажа. Испанские власти подтвердили гибель 45 своих граждан. Скорее всего, на борту находились 67 жителей Германии, из них - 16 школьников и два младенца.

Место падения самолета - гористая местность в Альпах Верхнего Прованса между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет.

Пресса отмечает, что лайнер значительно отклонился от курса. С чем это было связано, пока непонятно.

Перед падением самолет начал снижаться - быстро, но не критично, а затем стал тормозить. По словам экспертов, вероятна разгерметизация салона, а также возможно, что пилоты хотели посадить машину в ближайшем аэропорту.

На месте трагедии во вторник были найдены 12 крупных обломков. По данным местной жандармерии, размеры самого большого не превышают одного квадратного метра. Зона разброса фрагментов - около 10 га. По словам экспертов, эти обстоятельства указывают, что самолет не взорвался в воздухе, а на большой скорости врезался в склон горы.

По сведениям сайта Flight Radar, разбившийся самолет с серийным номером 0147 был "одним из старейших" среди лайнеров этой модели. Он был выпущен в ноябре 1990 года, первый полет совершил 29 ноября того же года. В феврале 1991 года поступил в Lufthansa, в Germanwings он оказался в 2003 году. Через год самолет вернули обратно в Lufthansa, где он летал вплоть до конца 2013 года. В январе 2014 A320 снова был передан в Germanwings.

В авиакатастрофе во Франции погибли известные оперные исполнители

Оперный певец, выходец из Советского Союза Олег Брыжак, а также певица Мари Раднер погибли в авиакатастрофе Airbus A320, произошедшей во вторник, 24 марта, на юге Франции.

О том, что Брыжак находился в разбившемся самолете, говорится в сообщении, опубликованном на сайте оперного театра в немецком Дюссельдорфе, в котором работал Крыжак. «С большой печалью и скорбью работники Немецкой оперы на Рейне узнали о том, что среди жертв авиакатастрофы Germanwings был их товарищ по сцене Олег Брыжак. Брыжак возвращался с гастролей в Оперном театре Лисео в Барселоне, где он исполнял партию Альбериха в опере Вагнера "Зигфрид"», — говорится в сообщении.

Коллектив театра выразил соболезнования родным и близким певца. «Мы потеряли великого артиста и великого человека. Мы ошеломлены», — отметили в Немецкой опере.

О гибели Марии Раднер, которая вместе с Брыжаком исполняла партию в опере Вагнера, сообщили в Оперном театре Лисео. Вместе с Раднер на борту самолета летели ее супруг и ребенок. На здании театра в Барселоне приспущены флаги.

Олег Брыжак родился в 1960 году в Казахстане, окончил в 1984 году Алма-Атинскую консерваторию, с 1986 по 1989 годы выступал на сцене Челябинского и Львовского оперных театров. С 1989 по 1991 годы был солистом Капеллы Глинки в Санкт-Петербурге. В Немецкой опере на Рейне он работал с 1996 года.

Мария Раднер, родом из Дюссельдорфа, выступала на таких известных сценах, как «Метрополитен-опера», «Ла Скала», театр «Колон» Буэнос Айреса, передает РИА Новости.

newsru.com



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея