» » » Большой театр предложил Цискаридзе мировое соглашение

Большой театр предложил Цискаридзе мировое соглашение

Представители Большого театра уточнили, что для заключения мирового соглашения Цискаридзе придется отозвать иск. Адвокат артиста согласилась обсудить подобное предложение, а также текст будущего документа.

В своем иске Николай Цискаридзе просит отменить сделанные ему выговоры за дачу интервью прессе, на которые руководство театра не давало согласия. Артист не раз отмечал, что дисциплинарные взыскания были ему сделаны необоснованно, поскольку интервью он давал не в рабочее время, и в них не содержалась ложная информация.

Следующее заседание суда по этому делу назначено на 12 апреля.

Народный артист России Николай Цискаридзе подал иск к Большому театру после того, как решил, что его собираются уволить. Об этом артист в конце марта рассказал в эфире «Первого канала». Для его увольнения руководству ГАБТ необходимо сделать три дисциплинарных взыскания.

2 апреля адвокат Цискаридзе Светлана Володина в интервью газете «Известия» заявила, что администрация ГАБТ, пытаясь наказать артиста за критику, в действительности ограничивает свободу мысли и слова, что противоречит российской Конституции. Тогда адвокат выразила уверенность, что выговоры Цискаридзе являются незаконными, и им предстоит оспорить некоторые правила трудового распорядка Большого театра.

Конфликт между Николаем Цискаридзе и руководителями Большого театра обострился после нападения на художественного руководителя балетной труппы ГАБТ Сергея Филина. Артист говорил, что руководство намекает на его причастность к этому делу и что в отношении него ведется травля. Танцовщик дал несколько интервью, где выступил с резкой критикой администрации театра. В свою очередь, директор Большого Анатолий Иксанов говорил, что нападение на Филина, которому в январе плеснули в лицо кислотой, – результат той атмосферы в театре, которая была создана при участии Цискаридзе. В ГАБТ также говорили, что проверяют высказывания артиста из его интервью, чтобы рассмотреть возможность подачи иска.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея