» » » Кейт Уинслет получила премию «Сезар»

Кейт Уинслет получила премию «Сезар»

«Артист» получил шесть наград. В том числе и в самой почетной категории «Лучший фильм». Хазанавичус получил «Сезар» за режиссуру, а исполнительница главной женской роли Беренис Бежо (Berenice Bejo) признана «Лучшей актрисой».

Среди номинаций, где «Артист» остался без наград, оказалась «Лучшая мужская роль». Так, Жан Дюжарден (Jean Dujardin) уступил награду Омару Си (Omar Sy), сыгравшему в картине «Неприкасаемые». Си стал первым за всю историю существования этой кинопремии афрофранцузом, удостоенным награды «Сезар», сообщает Agence France-Presse. На втором месте по числу премий в этом году оказалась лента «Управление государством» режиссера Пьера Шоллера (Pierre Schoeller). Она получила награду за лучший сценарий, а также еще две премии, в том числе за лучшую мужскую роль второго плана.

Кейт Уинслет прибыла на церемонию в золотистом туалете с глубоким декольте. Некоторые британские СМИ иронично заметили, что звезда пытается подражать Мадонне (Madonna) при выборе нарядов, но французам понравилось. Почетную награду актрисе вручал режиссер Мишель Гондри (Michel Gondry). Он прочел Кейт небольшую поэму, и Уинслет была весьма польщена.

«Эта награда "Сезар" — признание того, что все мы являемся частью мирового кинематографа, в котором играем свои роли, — заявила актриса со сцены.—– Я действительно люблю свою работу. Мне приходилось работать с режиссерами, которые позволяют ошибаться, но одновременно побуждают к самосовершенствованию».

Приз за лучший иностранный фильм достался семейной драме «Развод Надера и Симин» иранского режиссера Асгара Фархади (Asghar Farhadi).



www.kleo.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея