» » » Грузия стала победителем детского «Евровидения-2011» (Фото)

Грузия стала победителем детского «Евровидения-2011» (Фото)

Основная борьба за победу развернулась между Грузией, Нидерландами, Россией и Беларусью. В результате 108 баллов получила группа "Candy". Всего на пять баллов отстала от них нидердандка Рэйчел Траетс. Белорусская участница Лидия Заблоцкая и россиянка Катя Рябова набрали по 99 баллов. У представительницы страны - хозяйки конкурса Далиты - пятое место и 85 баллов.


Представлявшая Беларусь 13-летняя могилевчанка Лида Заблоцкая с композицией "Ангеля добра" стала третьей. Создать на сцене образ ей помогали юные скрипачи Филипп Салата и Настя Малеванная, которые исполняли роль оживающих скульптур.

В детском "Евровидении" в Ереване участвовали дарования из 13 стран: России, Грузии, Украины, Латвии, Армении, Литвы, Беларуси, Македонии, Бельгии, Нидерландов, Швеции, Болгарии и Молдовы. Следующий детский конкурс песни "Евровидение" состоится в 2012 году в Нидерландах.

Белорусские представители участвуют в детском конкурсе песни "Евровидение" с начала его организации. Страна может гордиться своими успехами. На счету юных талантов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Столь высоких результатов за всю историю конкурса не было ни у одной страны.

Международный детский песенный конкурс "Евровидение-2011" транслировался в прямом эфире телеканалов и в Интернете. Результаты конкурса выводятся голосованием телезрителей и жюри в соотношении 50х50.

Рэйчел Траетс (Нидерланды)

Лидия Заблоцкая (Беларусь)

Катя Рябова (Россия)

В состав группы Candy входят пять исполнительниц: Ирина Хечанови (10 лет), Мариам Гваладзе (14 лет), Ана Ханчалян (15 лет), Гванца Санеблидзе (13 лет), Ира Коваленко (14 лет). Композиция Candy Music ("Сладкая музыка") звучала на грузинском языке. Кстати, у группы не было своего врача-фониатора, и, когда у одной из солисток были проблемы с голосом, они обратились за помощью к специалисту из белорусской делегации. Так что, Беларусь тоже немного причастна к победе Грузии.

Стоит сказать, что на вчерашней генеральной репетиции, которую оценивали судьи, девчонки были в других костюмах - в шоколадно- золотистых нарядах и черных париках, но сегодня решили, что розовый цвет им больше импонирует. И не прогадали.

Как призналась журналистам могилевчанка Лида Заблоцкая, она довольна своим результатом. Что касается ставок букмекеров и журналистов, то именно Беларусь, а также Нидерланды и Россию называли главными претендентами на победу. В какой-то мере прогнозы оправдались.

 



belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея