» » » Карточки БЕЛКАРТ со старым логотипом выведут из обращения в течение трех лет

Карточки БЕЛКАРТ со старым логотипом выведут из обращения в течение трех лет

"В соответствии со стратегией развития платежной системы БЕЛКАРТ в 2012 году было принято решение о разработке нового товарного знака БЕЛКАРТ, обновлении имиджа платежной системы и изменении ее логотипа", - отметила Ольга Грищенкова. По ее словам, уже выпущенные в обращение платежные карточки со старым логотипом менять не придется, на протяжении определенного периода будут действовать оба товарных знака БЕЛКАРТ.

"Выпуск карт с новым логотипом будет осуществляться постепенно, по мере готовности банков-участников платежной системы к их персонализации, - пояснила Ольга Грищенкова. - Начало их выпуска запланировано на вторую половину апреля 2013 года. А карты со старым товарным знаком будут выводиться из обращения в течение трех лет - до 31 марта 2016 года. К этому моменту все находящиеся в обращении карты будут выпущены на пластике с новым логотипом".

"Одна из главных целей рестайлинга - создание узнаваемого бренда БЕЛКАРТ, близкого и понятного всем белорусам, - отметила специалист. - Поддерживая и развивая внутреннюю платежную систему, мы укрепляем свою страну и обеспечиваем ее финансовую безопасность, а это, в конченом итоге, наше благосостояние и будущее наших детей".

В свою очередь генеральный директор ОАО "Банковский процессинговый центр" Геннадий Зубарев подчеркнул, что система БЕЛКАРТ выходит на новый качественный уровень. "До недавнего времени мы активно развивали зарплатные проекты и наращивали количественные показатели, одновременно уделяя большое внимание обеспечению безопасности расчетов и расширению инфраструктуры приема платежей. Сегодня БЕЛКАРТ уже лидер на рынке безналичных платежей в Беларуси. На ее долю приходится 47% всех находящихся в обращении банковских платежных карточек и свыше 33% оборота по ним", - констатировал он.

По словам Геннадия Зубарева, чтобы удержать эти позиции, уже недостаточно предлагать потребителям только один тип продукта, у них должен быть выбор. "Поэтому у БЕЛКАРТ, помимо традиционных зарплатных карточек, появилась целая линейка новых продуктов, рассчитанных на разные группы потребителей и с разным функционалом, расширяются возможности платежных карточек, предлагаются новые технические решения, становятся более гибкими условия работы с банками", - добавил он.

Работы по созданию национальной платежной системы БЕЛКАРТ начались в 1994 году. Товарный знак зарегистрирован 30 декабря 1997 года. С июня 2007 года владельцем товарных знаков системы БЕЛКАРТ, а также ее головным процессинговым и клиринговым центром является Банковский процессинговый центр. В настоящее карточки БЕЛКАРТ эмитируют 15 банков Беларуси, число их держателей приближается к 5 млн.


www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея