» » » BMW стал самым популярным премиум-брендом в мире

BMW стал самым популярным премиум-брендом в мире

В свою очередь Audi (люксовое подразделение Volkswagen AG), увеличившая продажи на 29%, обошла Mercedes-Benz и оказалась второй. Ее отставание от лидера невелико - всего 1709 машин.

Консолидированные глобальные продажи BMW за первые три месяца этого года выросли на 14% до 265 809 автомобилей, при этом компания Audi реализовала 264100 машин. Превзойти конкурентов BMW помог высокий спрос на недавно вышедший компактный кроссовер X1 и 54%-ный рост продаж нового флагманского седана 7-Series.

"Продажи машин BMW выросли практически на всех автомобильных рынках мира, - отметил финансовый директор BMW Ян Робертсон. - Во втором квартале рост продаж продолжится".

Столь оптимистичный прогноз финдиректор баварского концерна связывает с выходом нового поколения 5-Series и обновлением купе и кабриолетов 3-Series. В марте продажи седанов 5-Series стартовали в Европе, в июне новинка поступит на рынок США. 5-Series - самая популярная модель семейства BMW, на нее приходится немногим более половины от общего объема продаж, отмечает Automotive News.

Продажи обновленных версий 3-Series - купе и кабриолета - начались в конце марта. Эти и другие новые модели, как ожидается, помогут концерну BMW Group реализовать по итогам 2010 года более 1,3 млн автомобилей, считает Робертсон. Помимо BMW, в концерн входят марки Mini и Rolls-Royce.

Второе место по объемам продаж среди премиум-брендов по итогам первого квартала занимает Audi. Компания, впервые опередившая Mercedes-Benz (рост-15%, продано 248,5 тыс. машин), поставила цель: стать самым популярным люксовым брендом к 2015 году с годовым объемом продаж 1,5 млн автомобилей. По итогам прошлого года Audi была третьей, первое место занимал BMW, на втором был Mercedes-Benz.

auto.newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея