» » » Назван самый популярный цвет авто

Назван самый популярный цвет авто

Рейтинг самых популярных автомобильных красок составил крупный поставщик эмалей PPG Industries, базирующийся в США. По его данным в Северной Америке каждый четвертый автомобиль выкрашен в серебристый цвет. "Серебристый смотрится отлично на любой машине вне зависимости от марки или модели. Он подчеркивает все линии кузова", - прокомментировала представитель PPG Industries Джейн Харрингтон, пишет The Detroit News.

По данным проведенного компанией исследования, 57% всех компактных авто выкрашены в серебристый или черный цвета, голубой или красный приходится на 21% компактов. В сегменте седанов голубой и красный автомобиль предпочли купить 17%, в сегменте люкс-класса - 12%. При этом 40% всех люксовых автомобилей, проданных в США, черного цвета.

Европа оказалась жизнерадостней Северной Америки. С более развитым сегментом компактных автомобилей, в Европе 37% малолитражек выкрашены в красный, зеленый или голубой цвета.

В Америке существует специализированная выставка Color Trend Show, посвященная индустрии окраски. Руководитель отдела дизайна материалов компании Ford Сьюзан Суик, отметила, что белый металлик, белый и черный цвета будут более предпочтительны в будущем. В то же время Ford отмечает успех ярких и привлекающих внимание цветов. Так, например, 10% продаж всех "Мустангов" приходится на автомобили нетипичного для спорткара светло-голубого цвета под названием Grabber Blue. А 39% всех проданных пикапов Ford F-150 Raptor были выкрашены и вовсе в оранжевый Molten Orange. По словам Суик, новый Ford Fiesta, который появится у североамериканских дилеров только в следующем году, предложит еще более богатый выбор вариантов окраски, среди которых будут ярко-зеленый, красный, и, конечно, стандартный серебристый, белый и черный.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея