» » » Как сохранить автомобиль в идеальном состоянии?

Как сохранить автомобиль в идеальном состоянии?

Когда вы покупаете очередной автомобиль, то обязательно задумываетесь о том, как получше его сохранить, чтобы затем подороже продать. Если в процессе эксплуатации удается сохранить внешние данные машины, то с учетом пробега это добавит к ее стоимости некоторую приятную сумму. Если же в целости и сохранности останутся и «внутренности», то продать технику можно будет по цене, не сильно отличающейся от первоначальной. Но как этого добиться?

Следите за салоном. Если вы изначально планируете продавать автомобиль через несколько лет использования, можно сразу после покупки заменить заводские чехлы на любые другие. При продаже заводские чехлы будут смотреться более выигрышно. Чтобы поддерживать салон в хорошем состоянии, используйте для уборки пятен ацетон и мягкую губку, а также регулярно пригоняйте автомобиль на профессиональную мойку.

Берегите корпус от коррозии. Профессиональная мойка, как и удаление сажевого фильтра в Минске, должна быть регулярной и своевременной, поскольку позволяет отсрочить появление коррозии. Дорожная пыль является довольно агрессивной субстанцией, которая постепенно разъедает покрытие кузова. Тогда как солевые смеси, которыми коммунальные службы пользуются в зимний период, являются смертельными для лучшего металла. Поэтому корпус автомобиля нуждается в регулярной мойке и полировке.

Полируйте автомобиль. Если возможности регулярно отгонять машину на профессиональную мойку у вас нет, сделайте все, чтобы обеспечить ей качественный уход своими руками. Используйте профессиональные шампуни, щетки и обязательно полироли. Составы-консерваторы позволяют оградить покрытие от выцветания и механических повреждений. Помните, что использовать полирующие средства нужно тогда, когда царапин и сколов еще нет, так как ваша задача – предотвратить их появление.

Чтобы профессионально отчистить лобовые и боковые стекла от загрязнений, подойдет нашатырный спирт. Перед использованием разбавьте его водой в соотношении 1:2.

Оставляйте в гараже. Еще одно важное условие – оставляйте свой транспорт ночевать и зимовать не под открытым небом, а в гараже. Это одно из главных условий сохранения техникой ее молодости и работоспособности.

Очищайте и обезжиривайте. Если предстоит замена запчасти, которую вы проводите собственноручно, убедитесь, что все прилегающее пространство к детали очищено и обезжирено.

Но если вы не рискуете проводить замену деталей или ремонт самостоятельно, компания «Век-авто» предлагает свои услуги. Здесь вы найдете самые адекватные цены на замену сцепления в Минске и прочие необходимые сервисы.

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея