Покраска автомобиля

Большая часть автовладельцев рано или поздно сталкивается с необходимостью покраски своего автомобиля. Причем немногие из них действительно осуществляют покраску таким, образом, как это необходимо для того, чтобы результат был долговечным и качественным.

Кто-то делает это просто для прохождения техосмотра или для продажи. В таких случаях, не предпринимая никаких особых усилий и затрат, чаще всего просто накладываются несколько слоев краски на части кузова, чтобы автомобиль выглядел свежее и новее. это называется временная окраска. Конечно же, такой вариант является весьма недолговечным и уже через некоторое время при такой работе краска уже начнет слазить. Это имеет место тогда, когда автовладельцу либо просто лень заниматься своим транспортным средством, либо имеет место цель пустить пыль в глаза, например, потенциальному покупателю.

Полная покраска автомобиля, как легкового, так и грузового, - это только завершающий этап по работе над кузовом. Каждый профессионал понимает, что перед окраской машины необходима полное зачистка окрашиваемой поверхности от старой краски и следов загрязнений. Качественно проведенная покраска не только обновит внешний вид вашего автомобиля, грузового или легкового, но и существенно продлит его срок службы. Понятное дело, что качественная зачистка требует наличия определенного специального оборудования, ну и, соответственно, хороший опыт обращения с ним. Поэтому, можно понять, что конечно, же лучше обращаться за подобной услугой к специализированным и хорошо зарекомендовавшая себя на рынке кампаниям. 

Говоря про процесс зачистки поверхности, можно отметить, что если раньше очистка производилась механически методом, то в настоящий момент есть более современная методика. Такой методикой зачистки автомобиля является пескоструйная обработка. Аппаратура эта довольно дорогая, что еще более приводит к тому что качественная зачистка и покраска кустарным способом в гараже, любителем - очень маловероятна. 

Пескоструй - это способ очистки автомобиля, основанный на воздействии на обрабатываемую поверхность абразивными материалами. Песок, подаваемый под высоким давлением вылетает из аппарата и действует на поверхность, при этом отслаиваются частицы грязи и старой краски.Таким образом чистятся любые элементы кузова, диски труднодоступные места автомобиля, также во время зачистки не образовывается наклеп, зачистка получается ровной и качественной - и это является главным преимуществом по сравнению с механической зачисткой. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея