» » » Для чего нужен коврик в багажник

Для чего нужен коврик в багажник

Большинство автовладельцев стараются сохранять свой автомобиль в чистоте, тем самым продлевая жизнь ему и его деталям. Однако, багажник такое место, в котором перевозятся различные грузы – сумки с вещами, пакеты с едой, урожай с дачи и т.д. То есть, те вещи, которые в определенной степени могут испачкать, а в некоторых случаях, и испортить обшивку багажного отделения. Поэтому, необходимо принимать меры по защите багажника. Как же это сделать? Все очень просто – достаточно приобрести коврик в багажник.

В настоящее время имеется широкий выбор этой продукции, а потому не составит подобрать необходимый вариант. В основном, коврики для багажника изготавливаются из специального материала – резинопластика (в некоторых случаях – из полимера или другого более гибкого и пластичного материала), который обладает отличными качествами, а также имеет длительный срок эксплуатации. Такой коврик имеет противоскользящую поверхность, что обеспечивает лучшее соприкосновение с грузом. Такие коврики очень просты в обслуживании. Их достаточно вымыть водой с каким-нибудь моющим средством (по необходимости), высушить и все, он опять готов к использованию. Более того, такие коврики оснащены высокими бортиками, которые задерживают грязь или влагу в середине, не давая ей выйти за пределы коврика. Поэтому, с их помощью довольно просто поддерживать чистоту багажного отсека.

Что касается полиуретановых ковриков, то они более устойчивы к различным повреждениям, а также не замерзают даже при низких температурах воздуха. Еще одно достоинство таких изделий – полное отсутствие неприятного резинового запаха.

Некоторые владельцы автомобилей предпочитают использовать в багажнике ворсовые или текстильные коврики. Конечно же, они имеют более презентабельный вид, однако с ними больше хлопот. Они часто пачкаются, а вот чистке поддаются сложнее – тут простым полосканием не обойдешься. Нужно затирать при помощи щетки все пятна, потом промывать водой. Кроме того, сохнут они очень долго, поэтому стразу после стирки их использовать нельзя, а это еще один минус.

В зависимости от материала, из которого они изготавливаются, меняется и их стоимость. Однако, широкий выбор моделей позволяет каждому водителю приобрести коврик в багажник в соответствии с заявленными требованиями, а также финансовыми возможностями.

Приобретая коврик в багажник, Вы обеспечиваете его чистоту и сохранность, предотвращая, таким образом, его преждевременный износ. Ведь гораздо легче и дешевле заменить испортившийся коврик, чем производить ремонт багажного отделения автомобиля. Не экономьте на своем автомобиле и он прослужит Вам долго.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея