» » » Lada и Chevrolet стали самыми продаваемыми машинами в России

Lada и Chevrolet стали самыми продаваемыми машинами в России

Третье место в рейтинге по объему продаж автомобилей в России заняла компания Renault, реализовавшая в августе текущего года 12,3 тысячи машин (на четыре процента больше, чем в августе 2011 года). Kia и Hyundai заняли четвертое и пятое места соответственно, продав 16 и 13,3 тысячи автомобилей. По сравнению с августом прошлого года они сумели нарастить продажи на 26 и девять процентов соответственно.

В десятку самых продаваемых автомобилей вошли также Volkswagen, Nissan, Toyota, Ford и Skoda. Из этих автопроизводителей наибольший рост продаж показала Skoda - 68 процентов. Автомобилей этой марки было продано 8,3 тысячи против 4,9 тысяч августе 2011 года. В общей сложности десятка лидеров продаж машин в России продала в августе более 172 тысяч автомобилей.

Наибольший рост продаж показали китайские марки легковых и легких коммерческих автомобилей. Так, продажи Foton увеличились на 800 процентов. В августе текущего года в России было продано девять автомобилей этой марки, против одного в августе 2011 года. Машин марки Geely в России продано на 334 процента больше, или 2083 единицы. В свою очередь продажи Chery выросли на 247 процентов до 2219 автомобилей.

Объем российского автомобильного рынка по итогам августа составил 258,8 тысячи автомобилей; этот показатель увеличился на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За период с января по август 2012 года рынок автомашин в России вырос на 14 процентов.

В середине июля 2012 года рейтинг продаж автомобилей в России опубликовал "Автостат". По данным агентства самыми продаваемыми машинами в России в первом полугодии 2012 года стали Lada Kalina, Lada Priora и Hyundai Solaris. Этих автомобилей в России было продано 67,5, 59,5 и 58 тысяч единиц соответственно.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея