Новый Киа Рио (2012)

Современный автомобиль, поступивший в продажу в 2012 году, является воплощением безопасности и комфорта, стиля и технического совершенства. Стоит лишь сесть в водительское кресло и взять в руки руль этого автомобиля, как вы сразу же поймете, что жить без этого чуда техники вы больше не можете. Речь в данной статье пойдет об инновационной корейской разработке недорогого автомобиля Kia Rio.
По сравнению с предыдущей моделью киа автомобиль видоизменился не только внутри, но и снаружи. В его внешнем облике четко доминируют спортивные нотки, а кузов был разработан так, что переживать пассажиру о безопасности, находясь за рулем авто, не придется.
Обновленный Рио можно отличить от более ранней модели по присущей ему радиаторной решетке, которую стала основным элементом дизайна. Кстати, разрабатывалась данная автомашина знаменитым автодизайнером Петером Шрайером специально для KIA Motors.
Новый киа рио дает своему владельцу не только спокойствие и уверенность, но и отличную динамичность, которую машина проявляет во время езды по городу и по проселочным дорогам. В стандартный комплект Рио входит система ABS, двойные подушки безопасности. А полностью независимая передняя и полузависимая задняя подвеска дарят владельцу возможность мягко и комфортно передвигаться не только по шоссейным дорогам, но и по пересеченной местности.
Следует отметить, что этот автомобиль сохранил в себе все основные преимущества предшественника. Это и лучший в своей категории уровень оснащения, и привлекательная цена, и климат-контроль с зимним пакетом, и самая современная аудиосистема.
Комплектуется машина двумя бензиновыми двигателями объемом 1.4 литра и 1.6 литра. Несмотря на то, что эти моторы могут показаться вам на первый взгляд не слишком мощными, автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 10.3 секунды. Потребление горючего также вполне приемлемое. Во время движения по шоссейной дороге в экономичном режиме Рио «съедает» всего 5-6 литров бензина. В городских условиях этот показатель может увеличиваться до 6-7 литров на 100 километров пути. Таким образом, получается, что особых трат на горючее у вас не предвидится.
К слову, новая разработка корейского автоконцерна KIA Motors пришлась по душе не только европейским автомобилистам, но и нашим, отечественным. Кстати, при покупке автомобиля распространяется гарантия на двигатель и коробку передач (в течение 150 тыс. км.), а также на подвеску и рулевое управление (в течение 70 тыс. км.).



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея