» » » Современная техника для авто - альтернатива свидетелю

Современная техника для авто - альтернатива свидетелю

Дорога – это место повышенной опасности. И естественно, что на дороге постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия и от этого никто не застрахован. В наше время – время развитой коррупции и взяточнества, рядовому водителю очень трудно выпутаться из спорной ситуации. В таких моментах все решают свидетели. Но, как известно, быть свидетелем абсолютно «не модно». Люди бояться или просто не хотят влезать в подобные ситуации, дабы не навредить себе своими показаниями. Не редкость и такие случаи, как ДТП в дневное время и полное отсутствие свидетелей. Так же популярна ситуация, когда свидетели ДТП отказывались от своих показаний, из-за высокого статуса одного из участников происшествия.

Все это заставляет водителей прибегать к хитростям или использовать новые технические решения. Конечно, знание всех правил дорожного движения и действующего законодательства – это очень хороший бонус. Но лучше, чтобы с вами всегда присутствовал кто-то, кто мог бы подтвердить ваши слова. А это практически не реально. Ловкие водители придумали, как решить эту проблему, благодаря камере. Возя с собой включенную видеокамеру и примостив ее на передней панели, вы можете использовать ее вместо автомобильного регистратора. Но давайте разберемся, что лучше - камера или автомобильный видеорегистратор? По функциям эти устройства практически идентичны. Некоторые современные видеокамеры имеют богатый функционал и хорошее качество записи. Но вот в чем проблема. Обычные камеры необходимо изловчится, чтобы прикрепить. В то время, как автомобильный видеорегистратор уже спроектирован под это.

К тому же, самодельные приспособления могут стать причиной ДТП, так как могут мешать водителю. Эту проблему могли бы решить экшн камеры. Они имеют специализированные крепления и тоже хорошее качество съемки. Но не забывайте, что видеорегистраторы имеют возможность многоканального выхода и входа видеосигнала. Поэтому заменить его схожим устройством довольно проблематично. К тому же стоимость такой камеры гораздо выше. Это все равно, что вам предложат персональный алкотестер российского производства купить за стоимость иностранного профессионального алкометра. К слову, алкотестер также может здорово вам помочь. В ситуациях с вымогательством сотрудников ГИБДД, он может в паре с видеорегистратором отвадить от вас нерадивых работников. Единственно, что нужно помнить, так это государственная сертификация алкотестера.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея