» » Насколько технологиям можно доверять?

Насколько технологиям можно доверять?

 

Инновация порождает инновации
Инновации сами по себе являются катализатором будущих инноваций. В результате инновация одного человека или организации позволяет и поощряет инновации других.

Учтите, что первые инновации в 3D-печати с использованием пластиков позволили внедрить инновации в печати с использованием самых разнообразных материалов - от керамики до металлов и стекла. Аналогичным образом, 3D-печать породила инновации в печати автомобилей, зданий и, даже, оружия.

Процесс произошел настолько быстро, что планы относительно 3D-печатного оружия были доступны задолго до появления недавних опасений относительно выпуска планов для такого оружия. Эта тема только сейчас становится предметом внимания государственных органов и различных организаций. Дело в том, что нормативные акты не сдерживают развитие технологии и не могут предотвратить ее распространение. Кроме того, многие инновации являются результатом исследований в злонамеренных целях - или, как мы их называем, защиты. Большинство людей не осознают, что многие из нововведений в нашей жизни являются прямым результатом военных и аэрокосмических применений и других исследований, финансируемых государством.

Все, от беспроводной связи до предшественника Интернета и автономных транспортных средств, было в центре внимания правительственных исследований. В США финансирование поступает из нескольких источников, включая Агентство перспективных исследований в области обороны (DARPA), Министерство энергетики, Министерство обороны, НАСА и многие другие организации.

В результате новая технология часто разрабатывается и внедряется в различные отрасли задолго до того, как общество узнает об этом, или выражает озабоченность по поводу этого - задолго до того, как она будет использована в потребительских приложениях. Правительственные заявления часто включают оружие.

Обратите внимание, что этот шаблон не ограничивается электроникой. То же самое относится к энергетическим, химическим, биомедицинским и другим видам технологий. Кроме того, достижения в одной форме технологии часто позволяют достижения в других формах технологии.

Прогресс в области искусственного интеллекта быстро ускоряет прогресс в других технологиях, предоставляя возможность создавать модели и симуляции, большие и более быстрые, чем способны обрабатывать люди. В результате технологии развиваются так быстро, что невозможно заранее увидеть все возможные последствия, особенно приложения.

 

Это может быть одной из причин того, что индустрия развлечений часто изображает будущее так негативно - и так часто, как результат технологий. Это отражает наш коллективный страх перед этими непреднамеренными последствиями. Тем не менее, сегодня технологии влияют практически на каждый аспект нашей жизни. Технология также является ключевым фактором экономического роста и создания богатства. Технологические компании способствуют прогрессу на мировых фондовых рынках, а технологии, которые они развивают, стимулируют рынки и инвесторов на этих рынках. Таким образом, несмотря на некоторые негативные последствия технологии, мир в целом выигрывает от постоянного прогресса.

Хотя многие считают, что должны быть определенные ограничения или контроль над определенными технологиями, реальность такова, что регуляторные органы часто не знают о технологиях, а бюрократия не может реагировать достаточно быстро, чтобы оказать какое-либо существенное влияние на ее прогресс. Учитывая влияние технологий на экономику и общество, не ясно, что регуляторы должны вмешиваться в темпы технологических инноваций.

Инновации происходят от всего, от гаражных мастеров до многомиллиардных организаций. Где бы мы были, если бы регуляторы пытались контролировать основателей Apple и Microsoft или нынешних технологических лидеров, таких как Amazon и Google? Уровень технологических инноваций растет, и проблемы использования технологий часто отстают от инноваций. В результате многие люди доверяют этой технологии. Общество хочет верить, что технологии будут использоваться для общего блага. Тем не менее, технология может и будет использоваться для любых возможных применений. Доверие должно быть основано на убеждении, что люди и общество будут использовать технологии позитивно, а не в злонамеренных целях. Кроме того, люди не должны бояться темпов развития технологий, но должны признать, что будущее все еще имеет огромные возможности.

Автор: Jim McGregor, ECT News Network

Источник: technewsworld.com



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  2. Психологи опровергли идею «родственной души»
  3. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  9. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея